Barock-Kommode
Nussbaum, furniert. Gerader, trapezförmig angelegter Korpus auf geschweiften Füßen. In der gegliederten Front drei gerade Schubladen. Korrespondierende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder mit kartuschenförmigen Reserven. H. 85,5 cm. 108 cm x 48 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer nordrhein-westfälischen Privatsammlung.
An Italian walnut veneered Baroque chest of drawers.
Italien. 18. Jh.
Italien. 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping