Barock-Kommode
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Eschenholz. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Zarge und gedrückten Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei breite, mehrfach geschweifte Schubladen. Weit überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 75,5 cm. 111 cm x 61 cm.
A Brunswick walnut veneered Baroque chest of drawers.
Braunschweig. Mitte 18. Jh.
Braunschweig. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping