Piene, Otto Sonne von Gelsenkirchen. 1964. Zinkätzung nach einer Gouache auf rötlichem
Piene, OttoSonne von Gelsenkirchen. 1964. Zinkätzung nach einer Gouache auf rötlichem Karton. 22 x 22 cm (40 x 48 cm). Signiert und datiert. Voll auf Unterlage aufgezogen. - Die Farbe gleichmäßig verblasst. Insgesamt in gutem Zustand.Rottloff, 2. - Unnummeriertes Exemplar einer Auflage von 100 Exemplaren.Zinc etching after a gouache on reddish cardboard. Signed and dated. Fully mounted on backing. - The colour evenly faded. Overall in good condition. - Unnumbered copie from a total edition of 100.ZERO
- 22.95%
Estimate €450 - €630
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping