Manico Per Bastone In Argento Dorato Raffigurante - Jun 23, 2022 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Manico per bastone in argento dorato raffigurante

item-130389098=1
item-130389098=2
Manico per bastone in argento dorato raffigurante testa di uccello con occhi in zaffiro stellato.
Ornato con smalti guilloche' azzurri, festoni con incastonati diamanti taglio rosa e rubini cabochon.
Nella parte bassa vicino alla vite punzoni del titolo dell'argento e punzoni Fabergè.
Lunghezza 10 cm. ca.
Peso 63,44 gr.
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers