Zuckerschale
View More Items in Tableware & BarwareMore Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Silber. Über vier stilisierten Blattfüßen ovoid bombierter Korpus mit stark eingezogener Schulter, übergehend in ausgestellten, reliefplastisch volutierten Rand. Wandung mit zwei von Voluten und Blüten gerahmten Kartuschen, umgeben von vertikalen Zügen. Model "Hampton Court". Gest., Sterling, Herstellerzeichen. Gew. ca. 340 g. H. 9,5 cm. 14,5 cm x 11 cm.
An American silver sugar bowl. Standard mark Sterling, maker´s mark.
USA. Taunton. Reed & Barton. 20. Jh.
- 30.95%
Zuckerschale
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping