Söhn, Gerhart (hg.) Conrad Felixmüller, Von Ihm - Über Ihn. Texte Von Und Über - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Söhn, Gerhart (Hg.) Conrad Felixmüller, von ihm - über ihn. Texte von und über

item-135646752=1
Felixmüller, Conrad
Söhn, Gerhart (Hg.)
Conrad Felixmüller, von ihm - über ihn. Texte von und über Conrad Felixmüller. Mit zahlreichen Abb. und 2 signierten Originalholzschnitten. 2 Bl., 315 S. 8° OPappband mit illustr. OSchutzumschlag. Düsseldorf, Edition GS, 1977.

Eins von 200 Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Tadelloses Exemplar. Dabei: 4 Werke, Conrad Felixmüller, von ihm - über ihn. Texte von und über Conrad Felixmüller, mit 1 Holzschnitt, OBrosch. - Ders- Ausstellung seiner Malereien von 1913 bis 1973. Bln. 1973. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. 2 Orig.-Holzschn. v. C. Felixmüller. Illustr. OKart. - Uhlitzsch, J. und H. Ebert. Conrad Felixmüller. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik. Kat. Gemäldegalerie Neue Meister Dresden und Kupferstichkabinett und Sammlung der Zeichnungen Berlin. 100 S. Mit 4 Original-Holzschnitten. - Kunstblätter der Galerie Nierendorf Nr.8, mit 2 Holzschnitten von Felixmüller.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping