Icona A Trittico Con Montatura In Metallo Raffigurante - Dec 13, 2022 | Wannenes - Art Auction In Italy

ICONA A TRITTICO CON MONTATURA IN METALLO RAFFIGURANTE

item-142116123=1
item-142116123=2
item-142116123=3
item-142116123=4
LA NATIVITA' DELLA VERGINE, LA PRESENTAZIONE AL TEMPIO E LA DORMIZIONE, RUSSIA, XIX SECOLO
Tempera su tavola; restauri e mancanze
cm 10x26,5
A RUSSIAN METAL MOUNTED TRIPTYCH ICON OF THE NATIVITY OF THE VIRGIN, THE PRESENTATION TO THE TEMPLE AND THE DORMITION, 19TH CENTURY; RESTORATIONS AND LOSSES
  • 35%

Estimate €200 - €500
Starting Price €200

Item located in Milano, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers