Barock-Kommode
View MoreRecommended Furniture
Nussbaum, furniert sowie Profile aus Pflaumenholz. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf Kugelfüßen. In der gegliederten Front drei breite, mehrfach geschweifte Schubladen. Entsprechende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder. Erg.; H. 80 cm. 118 cm x 62 cm.
A German walnut veneered Baroque chest of drawers. Later additions.
Mitteldeutsch. 18. Jh.
Mitteldeutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping