Barock-Kommode
View MoreRecommended Furniture
Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckig angelegter Korpus auf gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei geschweifte Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. Breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Rest. mit Erg.; H. 82,5 cm. 96 cm x 54,5 cm.
A German walnut veneered Baroque chest of drawers. Restored with later additions.
Deutsch 19. Jh.
Deutsch 19. Jh.
- 30.95%
Barock-Kommode
Estimate €470 - €940
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping