Sammlung Von 7 Publikationen In 11 Bden. Mit Zahlr. Tls. Farbigen Tafeln U. Illustrationen. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 7 Publikationen in 11 Bden. Mit zahlr. tls. farbigen Tafeln u. Illustrationen.

Baer, Entwickl.gesch. d. Tiere: Zoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, Bor
2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereSee Sold Price
Arabische NŠchte, Dulac: Arabische NŠchte. ErzŠhlungen aus tausend und eine Nacht. Mit 50 farb. Tafeln nach Illustrationen von Edmund Dulac. Weimar, Kiepenheuer, (1913). 346 S. 4¡. Ill. OPgt. mit goldgepr. Deckel- u. RTite
2016Arabische NŠchte, DulacSee Sold Price

item-175581191=1
Reisebeschreibungen Sammlung von 7 Publikationen in 11 Bden. Mit zahlr. tls. farbigen Tafeln u. Illustrationen. 1861-1901. Versch. Formate. Je (ill.) OLwd bzw. Lwd. d. Zt.Enthält: I. Hartwig. Die Inseln des großen Oceans. 1861. 8°. - II. Stanley. Durch den Dunkeln Welttheil. 1881. 2 Bde. 8°. - III. Holub. Sieben Jahre in Süd-Afrika. 1881. 2 Bde. Gr-8°. - IV. Schweiger-Lerchenfeld. Von Ocean zu Ocean. 1885. Gr.-8°. - V. Kunhardt. Wanderjahre eines jungen Hamburger Kaufmannes. 1898. 4°. - VI. Hedin. Durch Asiens Wüsten. 1899. 2 Bde. Gr-8°. - VII. Ehlers. Im Sattel durch Indo-China. 1901. 2 Bde. Gr.-8°. - Einzelne Bde. tls. etw. stockfleckig u. gering gebräunt. Insgesamt sehr gut erhalten.Collection of 7 publications in 11 vols. With numerous plates and illustrations, some in colour. Various formats. Each (ill.) orig. or cont. cloth. - Contains: as listed above. - Some volumes somewhat foxed and slightly browned. Overall in very good condition. 500
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de