Lang, Lothar Malerei und Graphik in Ostdeutschland. Mit 3 signierten OLithographien von Bernhard
Ostdeutsche KunstLang, LotharMalerei und Graphik in Ostdeutschland. Mit 3 signierten OLithographien von Bernhard Heisig, Wolfgang Mattheuer u. Werner Tübke. Leipzig, Faber & Faber, 2002. 293 S., 1 Bl. 4° OPp. in OUmschlag u. OPp. zsm. in OPp. Schuber (Schuber minimal berieben).Eines von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit 3 beigelegten OLithographien. - Die signierten OLithographien auf Velin zeigen je ein Selbstbildnis des Künstlers. Blattmaße je 24 x 16 cm. - Die Lithographien verso mit privatem Etikett bzw. Spuren d. dieses. Exemplar insgesamt sehr gut erhalten, die Lithographien durchweg in prachtvollem Abdruck mit kreidiger Wirkung.With 3 signed orig. lithographs by Bernhard Heisig, Wolfgang Mattheuer a. Werner Tübke. Orig. card in orig. wrapper a. orig. card in orig. card slipcase (this minimally rubbed). - One of 100 copies of the special edition with 3 enclosed orig. lithographs. The lithographs with private label or traces of this on verso. Copy in very good overall condition, the lithographs throughout in splendid impression with chalky effect. 360
- 23.95%
Estimate €360 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping