Shulman, Julius Richard Neutra. 1980. Silbergelatineabzug. 25,5 X 17,2 Cm (25,5 X 20,4). Verso Mit - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Shulman, Julius Richard Neutra. 1980. Silbergelatineabzug. 25,5 x 17,2 cm (25,5 x 20,4). Verso mit

item-175582027=1
PhotographieShulman, JuliusRichard Neutra. 1980. Silbergelatineabzug. 25,5 x 17,2 cm (25,5 x 20,4). Verso mit Photographen-Stempel versehen sowie handschriftl. datiert.Julius Shulman ist insbesondere für seine Architekturphotographien bekannt. Mit seiner Arbeit trug er maßgeblich dazu bei, dass sich die Architektur-Photographie zu einer unabhängigen Kunstform entwickeln konnte. Mit dem hier porträtierten Richard Neutra verband ihn zudem eine enge Freundschaft. - Ecken u. Kanten minimal berieben u. bestoßen. Insgesamt sehr gut erhalten.Vintage. Silver gelatin print. With photographer's stamp on verso as well as dated by hand. - Edges and corners minimally rubbed or bumped. Altogether in very well preserved condition. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de