Figurengruppe: "Allegorie-Der Ackerbau", Meissen, Ende
Figurengruppe: "Allegorie-Der Ackerbau", Meissen, Ende 19.Jh.
Modell von Michel Victor Acier, Modelljahr 1768–1770. Porzellan, farbige Bemalung. Bezeichnet: Schwertermarke, Modellnummer C 44. Teilweise restauriert. H 14,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping