Sandsteinrelief 20.jh. N. Chr. Echnaton Und Nofretete - Sep 15, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Sandsteinrelief 20.Jh. n. Chr. Echnaton und Nofretete

2022Pyxis mit Deckel und LöffelSee Sold Price
A Greek Seated Figure: Sitzende Figur Grossgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 11,5 cm. Provenienz: - Herbert A. Cahn (1915-2002), Münzen und Medaillen AG, Basel. - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. n. Chr. CHF 700
2020A Greek Seated FigureSee Sold Price
9 Roman Bronzes: 9 Römische Bronzen Römisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 2,5 bis 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Baselland. - SIEGELKAPSEL-DECKEL UND APPLIKE, Römisch, 1. - 3. Jh. n. Chr. (App
20199 Roman BronzesSee Sold Price
A Roman Bottle: Flasche Römisch Ohne Sockel / without base Glas. H 9 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). 1. Jh. v. Chr. - 1. Jh. n. Chr. CHF 200 / 400 E
2021A Roman BottleSee Sold Price
A Roman Beaker: BECHER Römisch, 2. - 4. Jh. n. Chr. Glas. H 8,4 cm. Provenienz: Saeed Motamed (zwischen 1953 und frühen 1990er Jahren). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
2019A Roman BeakerSee Sold Price
8 Celtic Bracelets: 8 Armreifen Keltisch Ohne Sockel / without base Bronze. B 3,5 - 7 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). 2. Jh. v. Chr. - 2. Jh. n. Chr. CHF
20218 Celtic BraceletsSee Sold Price
A Roman Mercury Glass Flask: MERKURFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 10,7 cm. Auf dem Boden Stempel mit Hermes und Buchstaben in den Ecken: (G und H). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86
2019A Roman Mercury Glass FlaskSee Sold Price
Anthemion.: Marble anthemion with acanthus leaves and openwork tendrils. Late Roman period, 3rd - 4th century AD. Height 28,7cm. Intact. Anthemion. Römische Kaiserzeit, wohl 3. - 4.Jh. n. Chr. H 28,7cm. Weißer,
2023Anthemion.See Sold Price
Glass: Roman glass plate, 3rd - 4th century AD. Height 3,5cm, ø 20,5cm. Traces of iridescence, intact. Teller mit hohem Rand. Römisch, 3.-4. Jh. n. Chr. H 3,5cm, ø 20,5cm. Grünliches Klarglas, ge
2023GlassSee Sold Price
Kopf der Kybele.: A marble head of the goddess Kybele, veiled and with Polos. Roman Imperial Period, 2nd - 3rd century A.D. Broken in the neck. Kopf der Kybele. Römische Kaiserzeit, 2.- 3. Jh. n. Chr. Weißer, feinkri
2023Kopf der Kybele.See Sold Price

item-29793389=1
Sandsteinrelief
20.Jh. n. Chr. Echnaton und Nofretete opfernd vor Aton. Kopie nach antikem Original. H 30 cm.
  • 23%

Estimate CHF 120 - CHF 140
Starting Price CHF 80

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers