Johann Friedrich Stiehm, Ansicht auf Stadt und Festung
Johann Friedrich Stiehm, Ansicht auf Stadt und Festung Koenigsstein/ Blick auf die Hofkirche vom Hotel Stadt Wien. 1879/ No date.
Albumen print. Stereographien. Jeweils auf gelbem bzw. rosefarbenem Untersatzkarton montiert. Jeweils typographisch bezeichnet.
size: Abzug 7.8 x 7,3 cm, Untersatzk. 8,5 x 17,5 cm/ Abzug 8,1 x 7,3 cm, Untersatzk. 8,5 x 17,5 cm.
Johann Friedrich Stiehm, Ansicht auf Stadt und Festung Koenigsstein/ Blick auf die Hofkirche vom Hotel Stadt Wien. 1879/ Ohne Jahr.
Albuminabzuege. Stereographien. Jeweils auf gelbem bzw. rosefarbenem Untersatzkarton montiert. Jeweils typographisch bezeichnet.
Masse: Abzug 7.8 x 7,3 cm, Untersatzk. 8,5 x 17,5 cm/ Abzug 8,1 x 7,3 cm, Untersatzk. 8,5 x 17,5 cm.
Johann Stiehm
1826 – 1902
Johann Stiehm
1826 – 1902
Die Abzuege minimal berieben, vereinzelt etwas fleckig und gegilbt.
- 23%
Estimate €50 - €60
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping