Johann Friedrich Stiehm, Ansicht Auf Stadt Und Festung - Sep 13, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Johann Friedrich Stiehm, Ansicht auf Stadt und Festung

item-29857153=1
item-29857153=2
Johann Friedrich Stiehm, Ansicht auf Stadt und Festung Koenigsstein/ Blick auf die Hofkirche vom Hotel Stadt Wien. 1879/ No date.
Albumen print. Stereographien. Jeweils auf gelbem bzw. rosefarbenem Untersatzkarton montiert. Jeweils typographisch bezeichnet.
size: Abzug 7.8 x 7,3 cm, Untersatzk. 8,5 x 17,5 cm/ Abzug 8,1 x 7,3 cm, Untersatzk. 8,5 x 17,5 cm.

Johann Friedrich Stiehm, Ansicht auf Stadt und Festung Koenigsstein/ Blick auf die Hofkirche vom Hotel Stadt Wien. 1879/ Ohne Jahr.
Albuminabzuege. Stereographien. Jeweils auf gelbem bzw. rosefarbenem Untersatzkarton montiert. Jeweils typographisch bezeichnet.
Masse: Abzug 7.8 x 7,3 cm, Untersatzk. 8,5 x 17,5 cm/ Abzug 8,1 x 7,3 cm, Untersatzk. 8,5 x 17,5 cm.

Johann Stiehm
1826 – 1902

Die Abzuege minimal berieben, vereinzelt etwas fleckig und gegilbt.
  • 23%

Estimate €50 - €60
Starting Price €50

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers