Luigi Colantuoni (Napoli 1912 - 1994) Composizione con
olio su tavola, cm 20 x 30Firmato in basso a destra: Luigi Colantuoni
Opera catalogata presso l’Archivio Luigi Colantuoni, a cura di S. ColantuoniESPOSIZIONI: Raito-Vietri sul Mare, Luigi Colantuoni 1943-1993 Cinquant’anni di pittura, Villa Guariglia, giugno - settembre 2012, ripr. col. cat. p.83 LUIGI COLANTUONI (NAPLES 1912 - 1994) COMPOSITION WITH WATERMELON, 1977, OIL ON BOARD, CM 20 x 30 SIGNED BOTTOM RIGHT
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €800 - €1,200
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping