Erich Heckel Sale History
View Price Results for Erich HeckelRecommended Items
Erich Heckel
1883 Döbeln - 1970 Radolfzell - 'Stehender Akt am Strand' - Aquarell und Deckfarben über Bleistift/Papier. 42 x 34 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Erich Heckel (19)21. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Expertise von Hans Geissler vom 26. November 2007 liegt in Kopie vor. Die Arbeit ist 1921 an der Küste der Flensburger Förde entstanden (Hans Geissler).
- 23% up to €10,000.00
- 23% up to €50,000.00
- 23% above €50,000.00
Estimate €39,000 - €44,000
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping