Alberto Martini
Alberto Martini. Hamlet. Laertes. Ophelia. Finale Atto V.
1910
Penna e inchiostro di china su cartoncino bianco. mm 360x250. Firmato e datato a penna in basso a destra. Titolo sotto al centro. Riprodotto ed esposto in Alberto Martini. Mostra antologica, catalogo della mostra a cura di M. Lorandi, Milano 1985, p. 177, n. 185 e Disciplina e trasfigurazione. Alberto Martini e il teatro, catalogo della mostra a cura di M. Lorandi, Milano 1992, p. 43, n. 22.
1910
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Alberto Martini
Estimate €3,500 - €7,000
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping