Kazak S-kaukasus, Datiert Mit „1330“ = 1912. Auf - Dec 10, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kazak S-Kaukasus, datiert mit „1330“ = 1912. Auf

item-32216623=1
item-32216623=2
item-32216623=3
item-32216623=4
item-32216623=5
item-32216623=6
item-32216623=7
item-32216623=8
Kazak
S-Kaukasus, datiert mit „1330“ = 1912. Auf zartrotem Grund sind 2 mächtige blaue, mit Kreuzen belegte Stufenmedaillons angelegt, flankiert von viergeteilten Hakenrauten, Blüten, S-Symbolen und Ornamenten. Die braune Hauptbordüre ist mit Rauten und Blüten verziert, und wird von einer blauen Zickzack-Innenborte gesäumt. Gebrauchsspuren. 180x275 cm (ft. 5'9"x9'1").
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 600
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers