Kazak S-Kaukasus, datiert mit „1330“ = 1912. Auf
Kazak
S-Kaukasus, datiert mit „1330“ = 1912. Auf zartrotem Grund sind 2 mächtige blaue, mit Kreuzen belegte Stufenmedaillons angelegt, flankiert von viergeteilten Hakenrauten, Blüten, S-Symbolen und Ornamenten. Die braune Hauptbordüre ist mit Rauten und Blüten verziert, und wird von einer blauen Zickzack-Innenborte gesäumt. Gebrauchsspuren. 180x275 cm (ft. 5'9"x9'1").
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping