Deckelpokal Luzern, Ende 19.Jh. Meistermarke Johann
Deckelpokal
Luzern, Ende 19.Jh. Meistermarke Johann Karl Silvan Bossard. Silber vergoldet. Rundform. Auf Standfuss plastischer Schaft in Form eines Astes mit Baumkletterer, birnenförmige Cuppa mit Deckel, bekrönt von Puttofigur. H 27 cm, ca. 370 g. Beschau- und Meistermarke.
- Leichte Gebrauchsspuren, Vergoldung teilweise berieben.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping