Deckelpokal Luzern, Ende 19.jh. Meistermarke Johann - Dec 13, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Deckelpokal Luzern, Ende 19.Jh. Meistermarke Johann

item-32221224=1
Deckelpokal
Luzern, Ende 19.Jh. Meistermarke Johann Karl Silvan Bossard. Silber vergoldet. Rundform. Auf Standfuss plastischer Schaft in Form eines Astes mit Baumkletterer, birnenförmige Cuppa mit Deckel, bekrönt von Puttofigur. H 27 cm, ca. 370 g. Beschau- und Meistermarke.
- Leichte Gebrauchsspuren, Vergoldung teilweise berieben.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers