Deckelpokal Wohl Hanau, Ende 19.Jh. Silber. Rundform.
Deckelpokal
Wohl Hanau, Ende 19.Jh. Silber. Rundform. Konische Becherform mit mittig gewölbtem Deckel. Buckel-, Akanthus- und Maskendekor. H 28 cm, ca. 400 g. Lötigkeitszifer mit Schlüssel und Adler mit Kopf nach rechts.
-Leichte Gebrauchsspuren, Lötstelle am Fuss.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping