Schale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke Atelier
Schale
Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke Atelier Bossard. Fassonierte Form mit hochgezogener Wandung auf 3 Knospenfüssen. Ornamentaler Gravurdekor.
Meistermarke, Feingehalt 925.
D 23,5/ ca. 780 g.
- Reparaturstelle, Gebrauchsspuren.
Meistermarke, Feingehalt 925.
D 23,5/ ca. 780 g.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping