Schale Luzern, 20.jh. Silber, Meistermarke Atelier - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schale Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke Atelier

item-40301775=1
Schale
Luzern, 20.Jh. Silber, Meistermarke Atelier Bossard. Fassonierte Form mit hochgezogener Wandung auf 3 Knospenfüssen. Ornamentaler Gravurdekor.
Meistermarke, Feingehalt 925.
D 23,5/ ca. 780 g.
- Reparaturstelle, Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers