Figur "commissionnaire" Frankreich, Ende 19.jh. Nach - Dec 13, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Figur "COMMISSIONNAIRE" Frankreich, Ende 19.Jh. Nach

item-32221410=1
Figur "COMMISSIONNAIRE"
Frankreich, Ende 19.Jh. Nach dem Modell von José Cardona (1878–1923). Bezeichnet: "J. Cardona" und "BRONZE GARANTI"-Stempel. Bronze mit brauner Patina. Auf Terrainsockel stehender Bursche mit Mütze und Zigarette, am rechten Handgelenk baumelt eine Korbtasche mit Besorgungen. Getreppter Marmorsockel. H 25 cm.
- Minimale Altersspuren. Sockel stellenweise bestossen.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers