Figur "COMMISSIONNAIRE" Frankreich, Ende 19.Jh. Nach
Figur "COMMISSIONNAIRE"
Frankreich, Ende 19.Jh. Nach dem Modell von José Cardona (1878–1923). Bezeichnet: "J. Cardona" und "BRONZE GARANTI"-Stempel. Bronze mit brauner Patina. Auf Terrainsockel stehender Bursche mit Mütze und Zigarette, am rechten Handgelenk baumelt eine Korbtasche mit Besorgungen. Getreppter Marmorsockel. H 25 cm.
- Minimale Altersspuren. Sockel stellenweise bestossen.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping