Allegorie Des Winters Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 19. - Mar 20, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ALLEGORIE DES WINTERS Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 19.

item-34966710=1
ALLEGORIE DES WINTERS Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert. H. 9cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer '2453', Press- und Pinselnummer. Über einem Rocaillesockel vier um ein Feuer gruppierte Putten, einer Holz nachlegend. Min. ber.
  • 28%

Estimate €1,100 - €1,210
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers