Hl. Tryphon Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund
Hl. Tryphon
Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Ganzfigur des Heiligen mit Kreuzstab und Messer. In der linken oberen Ecke erscheint Christus Pantokrator auf Wolkenband. 37x26,5 cm.
- Minimale Fehlstellen und Retouchen.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping