Hl. Tryphon Griechisch, 19.jh. Tempera Über Kreidegrund - Mar 28, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Tryphon Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund

item-35074265=1
Hl. Tryphon
Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Ganzfigur des Heiligen mit Kreuzstab und Messer. In der linken oberen Ecke erscheint Christus Pantokrator auf Wolkenband. 37x26,5 cm.
- Minimale Fehlstellen und Retouchen.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers