Totò Tamburino (prima metà del XX secolo)
‘Tulips’ olio su tela riportata su cartone, cm 61 x 45,5firmato in basso a sinistra: TOTO’ TAMBURINO Sul retro: antico cartellino a stampa di ‘Salons of America, Inc. Rockfeller Centre New York City’ con scritto nome e indirizzo dell’artista, titolo dell’opera e prezzo; dedica firmata dall’artista in data 1934.TOTO’ TAMBURINO (FIRST HALF OF 20TH CENTURY) TULIPS, OIL ON CANVAS, LAID ON CARDBOARD, 61 x 45,5 CM, SIGNED
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €150 - €300
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping