Jim Della Giungla - La Fine Di Pietro "il Tigre" - Jun 27, 2015 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Jim della Giungla - La fine di Pietro "il Tigre"

2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOSee Sold Price
PIETRO PAOLO RUBENS (seguace di): (Siegen, 1577 - Anversa, 1640) Allegra compagnia davanti a una locanda: episodio della storia di Don Chisciotte Olio su tavola, cm 48X63 Il dipinto è desunto da una creazione oggi perduta di Pietro P
2022PIETRO PAOLO RUBENS (seguace di)See Sold Price
2017PITTORE DEL XVII SECOLOSee Sold Price
Hieronymus: Epistole - Lupus de Oliveto, Regola - De la observatione del culto de la vera religione Ferrara, Lorenzo de Rossi, 1497. In 2°. Mancante il primo fascicolo [a6] contenente la Vita di San Girolamo, sp
2016HieronymusSee Sold Price
[ART] Leonardo da Vinci 1733: Trattato della pittura di Lionardo da Vinci: Nuovamente dato in luce, colla vita dell' istesso autore, scritta da Rafaelle du Fresne. Si sono giunti tre libri della Pittura, ed il trattato della Statu
2023[ART] Leonardo da Vinci 1733See Sold Price
FEDERICO BIANCHI (attr. a): (Milano, 1635 - 1719) Mose' e il vitello d'oro Olio su tela, cm 117X148 Federico Bianchi fu allievo di Ercole Procaccini il giovane e protagonista della cultura tardo barocca milanese, assai elogiato
2022FEDERICO BIANCHI (attr. a)See Sold Price
IGNAZIO GARDELLA: Otto coppie di maniglie per porta della serie Garda disegnate per il condominio di via Marchiondi a Milano. Ottone satinato, metallo. Produzione Olivari 1951 ca. cm 4x17x10 EIGHT PAIRS OF HANDLES BY I
2021IGNAZIO GARDELLASee Sold Price
2016KannonSee Sold Price
Crippa Roberto, Meteorite: Firmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria Il Pendolo, Messina, Timbro al retro della Galleria d'Arte Vega, Messina, Collage di sughero, W. 80 - H. 100 Cm, Opera accompag
2022Crippa Roberto, MeteoriteSee Sold Price
2022PIETRO NERI SCACCIATISee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-38176692=1
2° episodio cm 33x24, pp. 20 virate in rosa. Copertina a colori. Nuovissimo/edicola (lievi fioriture marginali)
  • 15%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy633 Followers