Tee-/Kaffeeservice Luzern/Schaffhausen, 20.Jh. Silber,
Tee-/Kaffeeservice
Luzern/Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Meistermarke Atelier Bossard. Rundform auf leicht ausgestelltem Fuss mit Schnabelausguss, Henkel und Deckelknauf aus Holz. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Auf ovalem Tablett (Marke Jezler) mit fassoniertem Rand. Tablettboden mit gravierter Inschrift. Bestand: Kaffee- und Teekanne, Cremièr, Sucrièr, Tablett.
Stadt-, Meistermarke, Feingehalt 875. H (KK) 25 cm/ ca. 3280 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
- Min. Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping