Tee-/kaffeeservice Luzern/schaffhausen, 20.jh. Silber, - Sep 16, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tee-/Kaffeeservice Luzern/Schaffhausen, 20.Jh. Silber,

item-40301771=1
Tee-/Kaffeeservice
Luzern/Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Meistermarke Atelier Bossard. Rundform auf leicht ausgestelltem Fuss mit Schnabelausguss, Henkel und Deckelknauf aus Holz. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Auf ovalem Tablett (Marke Jezler) mit fassoniertem Rand. Tablettboden mit gravierter Inschrift. Bestand: Kaffee- und Teekanne, Cremièr, Sucrièr, Tablett.
Stadt-, Meistermarke, Feingehalt 875. H (KK) 25 cm/ ca. 3280 g.
- Min. Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,098 Followers