Zwei Dosen, Frosch Und Kken - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zwei Dosen, Frosch und Kken

item-42665091=1
Zwei Dosen, Frosch und Kken
Zwei Dosen, Frosch und Kken
Zwei Dosen, Frosch und Kken WMF / Werksttte Hagenauer / Franz Nachtmann, um 1920 Pillendose, Britanniametall, bez. ''WMFB'' und ''OX'', L. 13 cm. Schatulle, Kupfer mit Holzeinlage, Scharnierdeckel mit Steinbesatz, 15,5 x 11 cm. Sitzender Frosch, Bronze, bez. ''F Nachtmann'', H. 8 cm. Kken, bez. ''Made in Austria'', ''Hagenauer Wien'' und Meistermarke. H. 3,3 cm
Britannia metal and copper tin, bronze frog and brass chick. WMF / Manufactory Hagenauer / Franz Nachtmann, circa 1920. Marked "WMFB" and "OX"; "F Nachtmann" and "MADE IN AUSTRIA HAGENAUER WIEN". 13 cm long, 15.5 x 11 cm long, 3.3 - 8 cm high.
  • 31%

Zwei Dosen, Frosch und Kken

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers