Flmischer Meister Ttig 2. Hlfte 16. Jh. Portrait Des - Mar 19, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FLMISCHER MEISTER Ttig 2. Hlfte 16. Jh. Portrait des

item-43976867=1
item-43976867=2
FLMISCHER MEISTER Ttig 2. Hlfte 16. Jh. Portrait des Andreas Vesalius im Alter von 31 Jahren l auf Eichenholztafel. 41 cm x 30,5 cm. Frontseitig auf der Platte original beschriftet: 'ANDREUS VESALIUS ANNO DOMINI. 1545'. Verso: Auf der Holztafel mit altem handschriftlich verfassten Text mit umfangreicher Beschreibung zum Leben und Werk Andreas Vesalius. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Sddeutschland.
  • 28%

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,345 Followers