FLMISCHER MEISTER Ttig 2. Hlfte 16. Jh. Portrait des
FLMISCHER MEISTER Ttig 2. Hlfte 16. Jh. Portrait des Andreas Vesalius im Alter von 31 Jahren l auf Eichenholztafel. 41 cm x 30,5 cm. Frontseitig auf der Platte original beschriftet: 'ANDREUS VESALIUS ANNO DOMINI. 1545'. Verso: Auf der Holztafel mit altem handschriftlich verfassten Text mit umfangreicher Beschreibung zum Leben und Werk Andreas Vesalius. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Sddeutschland.
- 28%
Estimate €1,000 - €2,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping