Messknnchen Ende 18.Jh. Silber, tlw. vergoldet,
Messknnchen
Ende 18.Jh. Silber, tlw. vergoldet, graviert und ziseliert. Amtszeichen "C", Salzburg 1806–1809. Leicht konischer Gefsskrper ber Rundfuss. Gewlbter Deckel mit Kugelknauf. "A"(qua) als Drcker. Feiner Ornamentaldekor. Henkel mit Akanthus- bzw. Bltenmotiven. H 12 cm, 190 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping