Sammlung von acht Parfumflakons und einer Zierdose
Farbloses und farbiges Glas, teilw. in die Form geblasen und satiniert. Unterschiedliche Schliff- und Schnittdekore sowie Gold- und Emailmalerei im Art Déco-Stil, die Dose partiell bernsteingelb gebeizt, ein Clive Christian-Flakon mit vergoldeter Silbermontierung. H. 6,2 cm-18 cm. A collection of eight English and French perfume glass bottles and a lidded box. England und Frankreich. 20. Jh. Abbildung nur im Internet
- 30.17%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping