Miniaturist Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Sechs - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MINIATURIST Tätig 2. Hälfte 19. Jh. SECHS

item-47544028=1
MINIATURIST Tätig 2. Hälfte 19. Jh. SECHS MINIATURPORTRÄTS Gouache auf Papier. 21 x 20 mm / 123 x 160 mm (mit Rahmen). Verso: Handschriftliche Bezeichnung 'Ludwig XVI und Familie'. Sechs ovale Schulterporträts von einem Herren mit seitlicher Lockenfrisur und fünf Rokoko-Damen. Hinter Glas in vergoldetem Holzrahmen gerahmt. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €120 - €132
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,328 Followers