BEN (FRA/1935) Africa, 1986 Acrylique sur panneau et
BEN (FRA/1935)Africa, 1986Acrylique sur panneau et techniques mixtes : assemblage de matériaux de récupération en métal et bois
142 x 80 x 22 cm
Pièce unique, signée et datée
Texte manuscrit au dos : "Africa : Pourquoi une œuvre faite en Afrique en 1986 est considérée comme "art traditionnel" ou "art primitif" - et si elle est fait en Europe, on dit que c'est du contemporain"
Provenance:
-Galerie Pierre Huber, Genève;
-Galerie Ferrero, Nice;
-Collection privée
Acrylic on panel and mixed media : : assembly of various stuff in metal and wood
55 7/8 31 1/2 x 8 5/8 in
Unique piece, signed and dated
142 x 80 x 22 cm
Pièce unique, signée et datée
Provenance:
-Galerie Ferrero, Nice;
-Collection privée
55 7/8 31 1/2 x 8 5/8 in
- 33%
Estimate €15,000 - €20,000
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping