Zigarettenetui
More Items in Cigarette Cases & Cigarette Holders
View MoreRecommended Tobacciana
Silber, teilw. Niellodekor. Ovale Wandung, beidseitig mit gravierten Blattranken, gerahmt von Mäanderfries. Innen vergoldet. Gest. 84, bisher unidentifizierter Meister FK (erwähnt 1827). Gew. ca. 120 g. H. 2 cm. 11 cm x 5,5 cm.
Vgl. Goldberg, Nr. 1188, 1324.
A silver cigarette case. Standard mark 84, master´s mark.
Russland. St. Petersburg. Um 1860.
- 30.95%
Zigarettenetui
Estimate €360 - €450
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping