![Insignes Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia.: Insignes Kriegsmarine. Comprenant une bande de bachi incomplete, marquee Kriegsmarine. Unaigle de coiffure en metal,attache complete.a noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. Kriegsma](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455669_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
Militaria & War Memorabilia
3,043 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Insignes Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia.: Insignes Kriegsmarine. Comprenant une bande de bachi incomplete, marquee Kriegsmarine. Unaigle de coiffure en metal,attache complete.a noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. Kriegsma](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455669_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Mixed lot of antique fire fighting helmets and jackets from around 1900: Mixed lot of antique fire fighting helmets and jackets from around 19003 brass versions (1 with inner lining, 1 with leather chinstrap). 2 leather versions with brass comb and fittings, both with leat](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217989_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Third Reich: Blocking circuit Membra SK1 for the Volksempfänger VE 301: Third Reich: Blocking circuit Membra SK1 for the Volksempfänger VE 301Accessories for the Volksempfänger VE301. Konski & Krüger, Membra, Berlin Blocking circuit type SK1, Bakelite housi](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217895_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Large collection of Bundeswehr uniforms: Large collection of Bundeswehr uniforms3 field jackets "Filzlaus" almost unworn, manufacturer's label 1960/62. A uniform jacket for a captain of the armored troops with matching coat. A uniform jacket](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217810_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Sacoche m edicale allemande. German medical bag.: Sacoche m edicale allemande. En Presstoff noir. Les sangles de fermeture sont en cuir marron. La poign ee de transport est pr esente. La sangle de transport est manquante. Vide. Les racks interne sont](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366331_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brassard de prisonnier russe. Russian prisonner armband.: Brassard de prisonnier russe. En tissu coton vert fonc e. Marquages SU imprim e. Sans autres marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. Russian prisoner s armband](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366284_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne des bless es. Wounded badge.: Insigne des bless es. Couleur argent a 80%. Attache compl ete. Fermoir l eg erement tordu. A noter une certaine usure et oxydation de la pi ece. Etat II+. Casualty badge. 80% silver color. Complete fa](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366013_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Housse pour voilure de parachute. German Parachute canopy cover.: Housse pour voilure de parachute. Sac de transport en forte toile kaki. Les deux anses de transport sont presentes. Les boutons de fermeture sont fonctionnels. Marquages FL 30220 marque au pochoir sur](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410064_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Sac a pain allemand. German bread bag.: Sac a pain allemand. En forte toile gris/bleu et cuir noir. Tous les boutons sont presents, ainsi que les passants. Fabrication Kurz 1941. Sangle de transport presente, les mousquetons sont fonctionne](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409997_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Couvert individuel. German individual cutlery: Couvert individuel. Comprenant un ouvre boite en metal. Un couteau use et affûte. Une grande cuillere, marque TWS 41 avec aigle allemand. Une fourchette marquee TWS 41, avec aigle allemand. A noter u](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409990_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Gourde allemande. German canteen.: Gourde allemande. Gourde et bouchon en metal emaille rouge. Housse en feutrine, les boutons pressions sont fonctionnels. Harnais en cuir complet, le mousqueton est fonctionnel. Quart en bakelite noir.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409972_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Boussoles allemande. German compass.: Boussoles allemande. Comprenant une boussole en metal et bakelite, anneau present, marquages sur le couvercle MK 101202, fonctionnelle. Une boussole en bakelite noire, anneau present, couvercle marque](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409955_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignes allemand. German insignia.: Insignes allemand. Comprenant un aigle de coiffure de la Heer, en aluminium, les attaches sont presentes. Une cocarde pour coiffure en metal, les attaches sont presentes. Une feuille de chene pour coi](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409730_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Sac a pain. German bread bag.: Sac a pain. En forte toile Feldgrau et cuir noir. Tous les passants et boutons sont presents. Marquages RBNr partiellement illisibles. A noter une legere usure et patine de la piece. Etat I-. Bread ba](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409547_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Ceinturon RZMallemand. German RZM belt.: Ceinturon RZMallemand. En cuir marron, boucle en metal grenele, marquages RZM L2/371/42. Taille 100. Une paire de gants en tissu beige, homogene, les boutons pressions sont fonctionnels.a noter une ce](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455948_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Mein kampf.: Mein kampf. En italien. Marquages Libri Scelti per Servireal Panoramp del Notro Tempo La Mia Battaglia. Editions Bompiani. Date 1934.a noter une certaine usure et patine de la piece,ainsi que des manq](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455778_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Mixed lot of orders and medals of various kinds: Mixed lot of orders and medals of various kindsNice lot of medals and orders of different eras, different conditions.USA Medal World War II 1941-1945Austria Maria Theresa bronze medal 1780Commemorativ](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217994_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![SS-Obergruppenführer Erich von dem Bach-Zelewski - Bank statement dated 26.10.1944: SS-Obergruppenführer Erich von dem Bach-Zelewski - Bank statement dated 26.10.1944Original bank statement, titled SS-Obergruppenführer & General der Polizei von dem Bach on the back. Dated 2](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217866_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Lot de 2 portraits de soldats allemands peints. Lot of 2 oil painted portraits of ww1 german: Une premi ere huile sur toile repr esentant un portrait d un soldat allemand en tunique 07/10 avec patte d epaule au chiffre 17. Sign ee R. Kuhnel et dat ee f evrier 1916, 25,2 x 17,7 cm. Un second po](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366024_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne des bless es. Wounded badge.: Insignes des bless es noirs. Deux insignes couleur noir, fabrications en creux. Couleur a 90% et 60%. Les attaches sont pr esentes. Un seul insigne est marqu e HT. A noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366007_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Gamelles allemande. German bowls.: Gamelles allemande. Comprenant une gamelle en aluminium, peinture Feldgrau a 70%. La poignee de transport est presente. Les marquages sont illisibles. Sangle en cuir marron, incomplete, sans marquages](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409999_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Ceinturon de la Heer. German Heer belt.: Ceinturon de la Heer. Ceinturon en cuir noir. Bouclerie en metal. Taille 95. Marquages presents mais illisibles. Un passant en cuir present avec son anneau metallique. Patte de reglage complete. Boucl](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409437_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Toile de tente allemande. German tent canvas.: Toile de tente allemande. En toile camoufle eclat. La majorite des boutons sont presents. Sans marquages visibles. On y joint deux sardines en metal, avec cordelette, datees 1938. A noter une certaine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409345_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignes des sports SA. SA Sport insignia.: Insignes des sports SA. Comprenant deux insignes bronze, lesattaches sont presentes. Fabrication Bonner Kunstabz Bedarf Bonn, et Berg & Nolte Lüdenscheid. Un insigne dispose du numero 117 216.a noter](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455995_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP