![Insignes allemand. German insignia.: Insignes allemand. Comprenant un badge des blesses couleur argent, attache complete, couleur argent a 90%, sans marquages visibles. Un insigne d assaut general, attache complete, couleur argent a 80%,](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409528_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
Militaria & War Memorabilia
3,982 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Insignes allemand. German insignia.: Insignes allemand. Comprenant un badge des blesses couleur argent, attache complete, couleur argent a 90%, sans marquages visibles. Un insigne d assaut general, attache complete, couleur argent a 80%,](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409528_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brodequins de Gebirgsjager. Mountain tropps boots.: Brodequins de Gebirgsjager. Paire homogene en cuir marron. Haut des tiges doublees de drap Feldgrau. Sur un brodequin le drap est fortement abime. Sept œillets de lacage. Les lacets sont presents. Ma](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409477_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Tampons du NSKK belge. Belgium NSKK stamps.: Tampons du NSKK belge. Comprenant un tampon en bois et metal, marque Senderausweis. Un tampon en bois, marque II/5. Un tampon en bois marque FKD NR. Un tampon en bois marque III/2. Un tampon en bois m](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455925_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Casque Luftschutz. Luftschutz helmet.: Casque de la Luftschutz. En metal, modele Gladiator. Peinture a 80%. Insigne de la Luftschutz a 90%. Jugulaire en cuir complete. Coiffe en cuir complete. Taille 58.a noter une legere usure et patine d](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455915_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne U Boot. U Boot insignia.: Insigne U Boot. En metal couleur or. Deux pattes de fixationau dos. Insigne de la 9eme U BOOT Flottille. Monte sur un morceau de calot decoupe.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455679_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Croix de fer WWII. WWII iron cross.: Croix de fer WWII. Fabrication en trois parties. Partie centrale pr esentant quelques traces d oxydation. Attache a vis. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Eta](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366074_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Bande de bras Kreta. German Kreta cufftittle.: Bande de bras Kreta. EN drap de laine blanc. Broderies couleur or. Longueur 44 cm. Fabrication locale. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques taches. Etat II+. Kreta arm](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410050_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignes allemand. German insignia.: Insigne allemand. Comprenant un Allgemeines Sturmabzeichen, couleur argent, reste d argenture a 70%. Attache complete, fabrication en creux, le systeme de fixation est casse. Un Infanteriesturmabzeich](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409335_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Cadre patriotique WWI. WWI patriotic frame.: Cadre patriotique WWI. En m etal. Bel aigle prussien surmontant deux gu erites. Deux lions couronn ees sur les cot es. Tr es belle peinture d origine. Marquages Im Treue fest Im Sturme Treu Zur Erinne](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178365982_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Ceinturon de la Heer. German belt.: Ceinturon de la Heer. Cuir de ceinturon en cuir noir brillant. Bouclerie en metal, en peinture d origine a 60%. Patte de reglage en cuir deplacee et recousue d origine. Marquages RBNr 0/0350/0227. Bou](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409604_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insigne de Destroyer de la Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia.: Insigne de Destroyer de la Kriegsmarine. En metal. Dorure a 60%.attache horizontale, tordue. Sans marquages visible.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+.Kriegsmarine Destroyer ba](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455628_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
Est. $400-$600
$225(2 bids)
![Brevet de sous-marinier WWI. WWI submariner s certificate.: Brevet de sous-marinier allemand WWI. En m etal couleur argent, mod ele tr es epais. Attache horizontale compl ete. Fabrication Walter Schot Fec. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Eta](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366012_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Manteauallemand. German coat.: Manteauallemand. En drap feldgrau. Tous les boutons sont presents. Bas du manteau visiblement raccourci, sans ourlet. Col de couleur vert canard. Traces d unaigle de la Waffen SS sur la manche gauche.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455736_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Shako Police. Police shako.: Shako Police. En fibre noire et drap Feldgrau. Insigne et cocarde en aluminium. Les insignes n ont pas et e d emont es afin de v erifier les attaches. Jugulaire en cuir compl ete. Coiffe en cuir compl](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366201_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Shako Police. Police shako.: Shako Police. En fibre noire. Insigne et cocarde en aluminium. Les insignes n ont pas et e d emont es afin de v erifier les attaches. Jugulaire en cuir compl ete. Coiffe en cuir compl ete avec son cor](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366199_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Casquette Luftwaffe. Lutfwaffe cap.: Casquette des services de recuperation des pilotes en mer. En drap bleu marine. Triple lisere or. Bandeau en mohair decore de feuilles de chene. Jugulaire tressee or et bleue. Insigne metallique des u](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409801_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Diplome de la DKG. German DKG diploma.: Diplome de la Deutsches Kreuz in Gold. En papier, haut du diplome marque Zweitschrift. Attribue a l Oberleutnant Tlach Bttr Chef 10/Art. Rgt. 172, le 13 janvier 1944. A noter une certaine usure et pat](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409683_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brassardallgemeine SS. German SSarmband.: Brassardallgemeine SS. En drap rouge. Double lisere noir faisant le tour du brassard. Insigne national rapporte. Etiquette du fabricant RZM SS 11/36.a noter une certaine usure et patine de la piece,ai](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455684_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Ceinturon avec boucle de t el egraphiste bavaroise - ww1 bavarian telegraph troops belt buckle: Bonne boucle de t el egraphiste bavarois, en laiton, bel etat avec son pontet et ses crochets. Avec un cuir de ceinturon en cuir marron a crochet laiton. A noter 2 petits trous sur le cuir. Et couture](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178365997_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Fliegerbluse LW. Luftwaffe jacket.: Fliegerbluse de la Luftwaffe. En drap gris/bleu, tous les boutons sont pr esents. D epourvu d insignes. Int erieur doubl e en tissu soyeux gris et violet. Sans marquages visibles. Une couture partiell](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366327_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Sturmgepack allemand. German Sturmgepack.: Sturmgepack allemand. En forte toile couleur jaune sable. La majorit e des sangles sont pr esentes. Toutes les boucles m etalliques sont en couleur d origine, mais oxyd ees. Fabrication LED 1941. Saco](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366264_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Casque a pointe prussien en feutre - ww1 ersatz felt spiked helmet: Casque a pointe ersatz, couleur feldgrau a garnitures laiton. Belle bombe en feutre, bien en forme, non reperc ee. Plaque a l aigle prussien, patin ee, avec restes de dorure. Pointe d evissable pour r](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366049_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![KARL DONITZ FIELD MARSHAL BATON: Karl Donitz Field Marshal baton, museum grade display. The gilded baton is covered in blue velvet and decorated with a repeating pattern of the German eagle with a swastika, a fouled anchor, and the G](https://p1.liveauctioneers.com/7440/333984/180496962_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718918196)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP