![Casquette Luftwaffe. Luftwaffe cap.: Casquette Luftwaffe. Modeles pour sous-officier. Coiffe en tissu coton blanc, visiblement posterieure. Bandeau en mohair noir. Double lisere noir des pionniers de la Luftwaffe. Insignes metalliques. L](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409837_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
Militaria & War Memorabilia
3,951 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Casquette Luftwaffe. Luftwaffe cap.: Casquette Luftwaffe. Modeles pour sous-officier. Coiffe en tissu coton blanc, visiblement posterieure. Bandeau en mohair noir. Double lisere noir des pionniers de la Luftwaffe. Insignes metalliques. L](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409837_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Pantalon allemand. German trousers.: Pantalon allemand. En drap Feldgrau. Tous les boutons sont presents, ainsi que les martingales. Les lacets au bas des jambes sont presents. Renfort en drap Feldgrau au niveau de l entre-jambe. Interie](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409452_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Casquette d officier Luftwaffe. Luftwaffe officer cap.: Casquette d officier de la Luftwaffe. Modele Crusher. En drap gris/bleu. Triple lisere argent. Bandeau en mohair noir. Les insignes sont en canetille argent. Fausse jugulaire d officier. Visiere en cu](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409807_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Nassau - Casque a pointe d officier du JR87 a plaque Belle Alliance - Nassau 87th infantry r egiment: Casque a pointe d un officier de Nassau, pour le r egiment d infanterie N° 87. Bombe en cuir vernie noir et toutes garnitures laiton. Plaque a l aigle avec banderole honorifique LA BELLE ALLIANCE sp](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366040_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Sacoche medicale allemande. German medical bag.: Sacoche medicale allemande. En cuir noir. Toutes les pattes et passants sont presents. Fabrication DLA 44 S. Contenant de nombreux pansements et bandages allemand. A noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366225_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Botte officier Heer. Heer officer boots.: Bottes d officier de la Heer. Paire homog ene en cuir noir. Brides de serrage au niveau sup erieur des bottes. Cuir souple. Talons ferr es, semelles en cuir lisse. Approximativement une pointure 41/42](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366097_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Bande de bras Gibraltar - Hannover armband Gibraltar: Bande bras Gibraltar, ce type de bande honorifique etait port ee par les r egiments de Hanovre ayant particip e a la campagne durant les guerres napol eoniennes. Reproduction ancienne. Longueur 46 cm](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366023_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Photos et insignes parachutiste allemand. Photos and German paratrooper badges.: Photos et insignes de parachutiste allemand. Comprenant une photo de presse intitulee Le fameux tank allemand Tigre Royal photographie en Ardenne lors de l offensive allemande, photo Sado Bruxelles. U](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410045_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Gourde tropical. German tropical canteen.: Gourde tropicale. Modele coco, datee 1942. Brelage en toile complet, mousqueton dans sa couleur d origine a 80%. Quart en metal, peinture Feldgrau a 90%. Fabrication HRE 41. A noter une legere usure e](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409720_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Wehrpass Heer.: Wehrpass de la Heer. Couverture cartonnee, bel aigle de la Heer, marquages Wehrpass. Livret ouvert le 21 uin 1941, au nom de Eugen Pfeil. Photo d identite presente, en civil. Nombreuses incorporation](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409522_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Croix de fer WWI. WWI Iron Cross.: Croix de fer WWI. Fabrication en trois parties. Couleur noir a 90%. Bordures couleur argent pr esentant quelques traces d oxydation. Ruban complet, insigne m etallique repr esentant un avion, marquage](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366011_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Gourde allemande. German canteen.: Gourde allemande. En metal emaille rouge. Le bouton est egalement en metal emaille rouge. Housse en toile Feldgrau, les boutons pressions sont fonctionnels. Harnais en cuir complet, marque RBNr 0/0570](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409595_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Ceinturon allemand. German belt.: Ceinturon allemand. En cuir noir, patte de reglage presente. Bouclerie en metal. Marquages illisibles, date 1938. Boucle de ceinturon en aluminium grenele, sans marquages visibles. Patte en cuir compl](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409337_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![ChemiseaHS.adolf Hitler shirt.: ChemiseaHS. En tissu kaki, tous les boutons sont presents. Manches longues. MarquagesaHSappliqueau tampon dans le col. Indication d une taille 95-37.a noter une legere usure et patine de la piece. Eta](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455816_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insignes allemand. German insignia.: Insignes allemand. Comprenant un badge des blesses couleur argent, attache complete, couleur argent a 90%, sans marquages visibles. Un insigne d assaut general, attache complete, couleur argent a 80%,](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409528_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brodequins de Gebirgsjager. Mountain tropps boots.: Brodequins de Gebirgsjager. Paire homogene en cuir marron. Haut des tiges doublees de drap Feldgrau. Sur un brodequin le drap est fortement abime. Sept œillets de lacage. Les lacets sont presents. Ma](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409477_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Tampons du NSKK belge. Belgium NSKK stamps.: Tampons du NSKK belge. Comprenant un tampon en bois et metal, marque Senderausweis. Un tampon en bois, marque II/5. Un tampon en bois marque FKD NR. Un tampon en bois marque III/2. Un tampon en bois m](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455925_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Casque Luftschutz. Luftschutz helmet.: Casque de la Luftschutz. En metal, modele Gladiator. Peinture a 80%. Insigne de la Luftschutz a 90%. Jugulaire en cuir complete. Coiffe en cuir complete. Taille 58.a noter une legere usure et patine d](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455915_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Brassardallgemeine SS. German SSarmband.: Brassardallgemeine SS. En tissu coton rouge. Double lisere noir faisant le tour du brassard. Insigne national rapporte. Etiquette du fabricant RZM SS incomplete. Deux boutons pressions visiblesau dos](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455687_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne U Boot. U Boot insignia.: Insigne U Boot. En metal couleur or. Deux pattes de fixationau dos. Insigne de la 9eme U BOOT Flottille. Monte sur un morceau de calot decoupe.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455679_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Croix de fer WWII. WWII iron cross.: Croix de fer WWII. Fabrication en trois parties. Partie centrale pr esentant quelques traces d oxydation. Attache a vis. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Eta](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366074_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Bande de bras Kreta. German Kreta cufftittle.: Bande de bras Kreta. EN drap de laine blanc. Broderies couleur or. Longueur 44 cm. Fabrication locale. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques taches. Etat II+. Kreta arm](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410050_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignes allemand. German insignia.: Insigne allemand. Comprenant un Allgemeines Sturmabzeichen, couleur argent, reste d argenture a 70%. Attache complete, fabrication en creux, le systeme de fixation est casse. Un Infanteriesturmabzeich](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409335_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Cadre patriotique WWI. WWI patriotic frame.: Cadre patriotique WWI. En m etal. Bel aigle prussien surmontant deux gu erites. Deux lions couronn ees sur les cot es. Tr es belle peinture d origine. Marquages Im Treue fest Im Sturme Treu Zur Erinne](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178365982_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP