![Brassard de prisonnier russe. Russian prisonner armband.: Brassard de prisonnier russe. En tissu coton vert fonc e. Marquages SU imprim e. Sans autres marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. Russian prisoner s armband](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366284_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
Militaria & War Memorabilia
3,030 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Brassard de prisonnier russe. Russian prisonner armband.: Brassard de prisonnier russe. En tissu coton vert fonc e. Marquages SU imprim e. Sans autres marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. Russian prisoner s armband](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366284_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne des bless es. Wounded badge.: Insigne des bless es. Couleur argent a 80%. Attache compl ete. Fermoir l eg erement tordu. A noter une certaine usure et oxydation de la pi ece. Etat II+. Casualty badge. 80% silver color. Complete fa](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366013_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Housse pour voilure de parachute. German Parachute canopy cover.: Housse pour voilure de parachute. Sac de transport en forte toile kaki. Les deux anses de transport sont presentes. Les boutons de fermeture sont fonctionnels. Marquages FL 30220 marque au pochoir sur](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410064_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Sac a pain allemand. German bread bag.: Sac a pain allemand. En forte toile gris/bleu et cuir noir. Tous les boutons sont presents, ainsi que les passants. Fabrication Kurz 1941. Sangle de transport presente, les mousquetons sont fonctionne](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409997_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Sac a pain. German bread bag.: Sac a pain. En forte toile Feldgrau et cuir noir. Tous les passants et boutons sont presents. Marquages RBNr partiellement illisibles. A noter une legere usure et patine de la piece. Etat I-. Bread ba](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409547_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Ceinturon RZMallemand. German RZM belt.: Ceinturon RZMallemand. En cuir marron, boucle en metal grenele, marquages RZM L2/371/42. Taille 100. Une paire de gants en tissu beige, homogene, les boutons pressions sont fonctionnels.a noter une ce](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455948_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Mein kampf.: Mein kampf. En italien. Marquages Libri Scelti per Servireal Panoramp del Notro Tempo La Mia Battaglia. Editions Bompiani. Date 1934.a noter une certaine usure et patine de la piece,ainsi que des manq](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455778_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Mixed lot of orders and medals of various kinds: Mixed lot of orders and medals of various kindsNice lot of medals and orders of different eras, different conditions.USA Medal World War II 1941-1945Austria Maria Theresa bronze medal 1780Commemorativ](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217994_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![SS-Obergruppenführer Erich von dem Bach-Zelewski - Bank statement dated 26.10.1944: SS-Obergruppenführer Erich von dem Bach-Zelewski - Bank statement dated 26.10.1944Original bank statement, titled SS-Obergruppenführer & General der Polizei von dem Bach on the back. Dated 2](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217866_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Knight's Cross bearer Franz Schlund, autographed photo: Knight's Cross bearer Franz Schlund, autographed photoOriginal hand-signed autograph photo of Knight's Cross bearer Franz Schlund, also dated 30.8.41. Written on the back by Schlund and signed again "](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217760_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Lot de 2 portraits de soldats allemands peints. Lot of 2 oil painted portraits of ww1 german: Une premi ere huile sur toile repr esentant un portrait d un soldat allemand en tunique 07/10 avec patte d epaule au chiffre 17. Sign ee R. Kuhnel et dat ee f evrier 1916, 25,2 x 17,7 cm. Un second po](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366024_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne des bless es. Wounded badge.: Insignes des bless es noirs. Deux insignes couleur noir, fabrications en creux. Couleur a 90% et 60%. Les attaches sont pr esentes. Un seul insigne est marqu e HT. A noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366007_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Gamelles allemande. German bowls.: Gamelles allemande. Comprenant une gamelle en aluminium, peinture Feldgrau a 70%. La poignee de transport est presente. Les marquages sont illisibles. Sangle en cuir marron, incomplete, sans marquages](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409999_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Toile de tente allemande. German tent canvas.: Toile de tente allemande. En toile camoufle eclat. La majorite des boutons sont presents. Sans marquages visibles. On y joint deux sardines en metal, avec cordelette, datees 1938. A noter une certaine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409345_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignes des sports SA. SA Sport insignia.: Insignes des sports SA. Comprenant deux insignes bronze, lesattaches sont presentes. Fabrication Bonner Kunstabz Bedarf Bonn, et Berg & Nolte Lüdenscheid. Un insigne dispose du numero 117 216.a noter](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455995_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insignes HJ Leistungen. Hitlerjugend insignias.: Insignes Hitlerjugend Leistungen. Comprenant un insigne en metal, couleur noir, marquages Für Leistungen in der HJ,attache complete, marque B. Un insigne en metal, couleurargent, marquages Für Leist](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455900_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Medal Indian Legion Azad Hind in silver: Medal Indian Legion Azad Hind in silverGood condition for its age, silver-plated zinc, on ribbon section.The Indian Legion was part of the German Wehrmacht, a rare award.Medaille Indische Legion Azad](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217783_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Third Reich: Wounded Badge in Gold - L/14: Third Reich: Wounded Badge in Gold - L/14Wehrmacht wounded badge in gold, reverse with pin system, maker L/14 = Friedrich Orth, Vienna, non-ferrous metal. Good condition.Drittes Reich: Verwundetenabze](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217786_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Boite Ehrenpreis. Ehrenpreis box.: Boite Ehrenpreis. En bois, recouverte d un m etal argent e, poincon 120 visible, ainsi qui 835/178. Fond de la boite doubl e d un simili cuir noir. Marquages grav es Offiziers Preisschiessen 1938 des](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366116_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Ceinturon d officier allemand. German officer belt: Ceinturon d officier allemand. Feldbind, galons argent sur plateau en velours vert. Pattes de r eglage en cuir marron. Boucle de ceinturon en aluminium. Sans marquages visibles. A noter une l eg ere u](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366106_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Boucle de ceinturon Prusse Mod ele 1915 avec patelette - ww1 prussian belt buckle: Belle boucle de ceinturon prussienne mod ele 1915 en fer, peint en Feldgrau, avec encore 80% de sa peinture. Avec sa patelette en cuir fauve d origine marqu ee du fabricant G.A.Roever de Magdebourg et](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366041_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Toile de tente Heer. German tent canvas.: Toile de tente de la Heer. En toile camoufle eclat. La majorite des boutons sont presents, ainsi que quelques cordelettes. Un piquet en bois et metal, fabrication D&SIG 1937. A noter une certaine usur](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409746_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Masque anti-gaz. German gas mask.: Masque anti-gaz. Boitier long, en metal. Peinture Feldgrau a 85%. Toutes les sangles sont presentes. La tirette est fortement abimee. Fabrication GBV 1944. Les verres de rechange sont presents. Araign](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409549_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Moufles camouflee. German camouflaged gloves.: Moufles camouflees. Paire homogene en tissu camoufle flou, reversible blanc. Couleurs tres vives. Les marquages interne sont illisibles. Les elastiques sont distendus. A noter une certaine usure et pa](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409435_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP