![Insigne des bless es. Wounded badge.: Insigne des bless es. Couleur argent a 80%. Attache compl ete. Fermoir l eg erement tordu. A noter une certaine usure et oxydation de la pi ece. Etat II+. Casualty badge. 80% silver color. Complete fa](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366013_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
Militaria & War Memorabilia
2,730 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Insigne des bless es. Wounded badge.: Insigne des bless es. Couleur argent a 80%. Attache compl ete. Fermoir l eg erement tordu. A noter une certaine usure et oxydation de la pi ece. Etat II+. Casualty badge. 80% silver color. Complete fa](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366013_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Housse pour voilure de parachute. German Parachute canopy cover.: Housse pour voilure de parachute. Sac de transport en forte toile kaki. Les deux anses de transport sont presentes. Les boutons de fermeture sont fonctionnels. Marquages FL 30220 marque au pochoir sur](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410064_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Sac a pain allemand. German bread bag.: Sac a pain allemand. En forte toile gris/bleu et cuir noir. Tous les boutons sont presents, ainsi que les passants. Fabrication Kurz 1941. Sangle de transport presente, les mousquetons sont fonctionne](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409997_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Couvert individuel. German individual cutlery: Couvert individuel. Comprenant un ouvre boite en metal. Un couteau use et affûte. Une grande cuillere, marque TWS 41 avec aigle allemand. Une fourchette marquee TWS 41, avec aigle allemand. A noter u](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409990_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Gourde allemande. German canteen.: Gourde allemande. Gourde et bouchon en metal emaille rouge. Housse en feutrine, les boutons pressions sont fonctionnels. Harnais en cuir complet, le mousqueton est fonctionnel. Quart en bakelite noir.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409972_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brelage leger LW. Luftwaffe light brelage.: Brelage leger de la Luftwaffe. En cuir marron. Toutes les pieces metalliques sont presentes. Restes de marquages LBA, partiellement illisibles. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat I](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409838_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brelage leger. Light brelage.: Brelage leger. En cuir noir. Toutes les pieces metalliques sont presentes et en couleur d origine. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la piece. Cuir souple. Etat II+. Lig](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409517_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Cartouchieres Mauser. German 98K pouches.: Cartouchieres de Mauser 98K. En cuir grenele noir. Toutes les sangles sont presentes, ainsi que les passants au dos et les anneaux de suspensions. Marquages illisibles. A noter une certaine usure et p](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409342_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Documents de la Reichsbahn. German Reichsbahn documents.: Documents de la Reichsbahn. Comprenant un livret marque Kameradschaft im Dienst. Un livret Sozial Merkblatter für diearbeiter der Deutschen Reichsbahn Heft 1. Un livret intitule Im Dienst der Deutsch](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455976_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne DAF. German DAF insignia.: Insigne mural du DAF. Enaluminium, representant l insigne du DAF. Sans marquages visibles. Diametre 20 cm.a noter une certaine usure et patine de la piece,ainsi que des taches. Etat II+. DAF wall badg](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455838_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Cordon de tireur. Shooter s cord.: Cordon de tireur. En fil d aluminium. Insigne m etallique repr esentant un aigle aux ailes repli ees et deux ep ees crois ees. Un gland pr esent. Les attaches sont compl etes. A noter une certaine usu](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366120_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Lot de 2 portraits de soldats allemands peints. Lot of 2 oil painted portraits of ww1 german: Une premi ere huile sur toile repr esentant un portrait d un soldat allemand en tunique 07/10 avec patte d epaule au chiffre 17. Sign ee R. Kuhnel et dat ee f evrier 1916, 25,2 x 17,7 cm. Un second po](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366024_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne des bless es. Wounded badge.: Insignes des bless es noirs. Deux insignes couleur noir, fabrications en creux. Couleur a 90% et 60%. Les attaches sont pr esentes. Un seul insigne est marqu e HT. A noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366007_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Gamelles allemande. German bowls.: Gamelles allemande. Comprenant une gamelle en aluminium, peinture Feldgrau a 70%. La poignee de transport est presente. Les marquages sont illisibles. Sangle en cuir marron, incomplete, sans marquages](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409999_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Ceinturon de la Heer. German Heer belt.: Ceinturon de la Heer. Ceinturon en cuir noir. Bouclerie en metal. Taille 95. Marquages presents mais illisibles. Un passant en cuir present avec son anneau metallique. Patte de reglage complete. Boucl](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409437_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Cartes postales SS. SS Postal card.: Cartes postales de la SS. Comprenant trois cartes postales noir et blanc, marqueesau dos Kampf der SS Gebirgsdivision Nord in Karelien.a noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. SS pos](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455713_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Pochettes infirmier. German nurse pouches.: Pochettes infirmiers. Deux pochettes en cuir marron. Les passants sont complets. Vide. Marquages DNY 1944. Une pochette dispose de tous ses racks interne. A noter une certaine usure et patine des pi e](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366240_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brodequins. German shoes.: Brodequin type allemand. Mod ele non r eglementaire en cuir noir. 4 œillets et quatre crochets de lacage. Les lacets en cuir sont pr esents. Etiquette marqu ee Handarbeit. Semelles clout ees et ferr](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366229_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Boite Ehrenpreis. Ehrenpreis box.: Boite Ehrenpreis. En bois, recouverte d un m etal argent e, poincon 120 visible, ainsi qui 835/178. Fond de la boite doubl e d un simili cuir noir. Marquages grav es Offiziers Preisschiessen 1938 des](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366116_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Boucle de ceinturon Prusse Mod ele 1915 avec patelette - ww1 prussian belt buckle: Belle boucle de ceinturon prussienne mod ele 1915 en fer, peint en Feldgrau, avec encore 80% de sa peinture. Avec sa patelette en cuir fauve d origine marqu ee du fabricant G.A.Roever de Magdebourg et](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366041_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brelage leger. German light brelage.: Brelage leger. En cuir marron. Toutes les pieces en aluminium sont completes. Marquages LBAB et FEA16 37. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Light brelage. Brown leather. All](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409995_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Piquets mines. Mine pickets.: Piquets pour signalisation des mines. Housse en forte toile Feldgrau, toutes les sangles sont presentes sauf la sangle de transport. Restes de marquages illisibles sous le rabat. Contenant 17 drapeaux](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409674_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brodequins Gebirgsjager. Mountain troops shoes.: Brodequins Gebirgsjager. Paire homogene. En cuir noir. Neuf œillets de lacage. Les lacets sont presents. Sans marquages visibles. Talons et semelles ferres. Certains fers et clous sont manquants. A n](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409492_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Moufles camouflee. German camouflaged gloves.: Moufles camouflees. Paire homogene en tissu camoufle flou, reversible blanc. Couleurs tres vives. Les marquages interne sont illisibles. Les elastiques sont distendus. A noter une certaine usure et pa](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409435_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
LIVE158
LIVE79
TOP