Documents De La Reichsbahn. German Reichsbahn Documents. Auction

item-178455976=1
item-178455976=2
item-178455976=3
item-178455976=4
item-178455976=5
item-178455976=6
item-178455976=7
item-178455976=8
item-178455976=9
item-178455976=10
item-178455976=11
item-178455976=12
item-178455976=13
item-178455976=14
item-178455976=15
item-178455976=16
item-178455976=17
item-178455976=18
item-178455976=19
item-178455976=20
Documents de la Reichsbahn. German Reichsbahn documents.
Documents de la Reichsbahn. Comprenant un livret marque Kameradschaft im Dienst. Un livret Sozial Merkblatter für diearbeiter der Deutschen Reichsbahn Heft 1. Un livret intitule Im Dienst der Deutschen Reichsbahn. Un livret Verzeichnis der zugelassenen Winter und Regenschutzfleidung date 1939. Un livret Der erste Tag des Deutschen Eisenbahners date du 7 decembre 1943. Un feuillet Deutsche Reichsbahn Wein, date du 31aout 1943. Un livret Dampflokomotiven Lokomotivkunde, date 1943. Un diplome de la Reichsbahnattribueau Mannschaft der Eisenbahn Betriebs Direktion Brüssel, date 1942.a noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. Reichsbahn documents. Comprisinga booklet marked Kameradschaft im Dienst.a booklet entitled Sozial Merkblatter für diearbeiter der Deutschen Reichsbahn Heft 1.a booklet entitled Im Dienst der Deutschen Reichsbahn.a booklet Verzeichnis der zugelassenen Winter und Regenschutzfleidung dated 1939.a booklet entitled Der erste Tag des Deutschen Eisenbahners dated 7 December 1943.a Deutsche Reichsbahn Wein leaflet, dated 31august 1943.a Dampflokomotiven Lokomotivkunde booklet, dated 1943.a Reichsbahn diplomaawarded to the Mannschaft der Eisenbahn Betriebs Direktion Brüssel, dated 1942. Some wearand patina to the coins. Condition II+.
2+
  • 29.2%

Estimate €50 - €20,000
Starting Price

€50

Starting Price €50

Item located in wavre, Brabant wallon, BE

Militaria Auctions

Militaria Auctions

Belgium, Belgium1,081 Followers

German militaria Day 3

Jun 30, 2024 8:00 AM EDT|
wavre, Brabant wallon, BE
View Auction

Related Militaria & War Memorabilia

More Items in German Militaria & War Memorabilia

View More

Recommended Collectibles

View More