![Brelage tropical. German tropical heavy brelage.: Brelage en toile. En epaisse toile couleur jaune sable. Toutes les pieces metalliques sont completes et majoritairement en couleur d origine. Patte de renfort en cuir complete, fabrication illisible,](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409769_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
Militaria & War Memorabilia
3,037 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Location & Shipping
Payment Method
Creator
Style / Period
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Brelage tropical. German tropical heavy brelage.: Brelage en toile. En epaisse toile couleur jaune sable. Toutes les pieces metalliques sont completes et majoritairement en couleur d origine. Patte de renfort en cuir complete, fabrication illisible,](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409769_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![War Merit Cross with Swords 2nd Class 1939 - "68" Alfred Knobloch: War Merit Cross with Swords 2nd Class 1939 - "68" Alfred KnoblochManufacturer "68" for Alfred Knobloch, without ribbon. Good condition with light patina.Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern 2.Klasse 19](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217782_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![ALBERT SPEER SIGNED PICTURE WITH ORIGINAL ENVELOPE MAILED TO USA: ALBERT SPEER SIGNED PICTURE WITH ORIGINAL ENVELOPE MAILED TO USA . Berthold Konrad Hermann Albert Speer ( 19 March 1905 – 1 September 1981) was a German architect who served as the Minister of Armam](https://p1.liveauctioneers.com/6717/328483/179780806_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718150085)
![Sacoche medicale allemande. German medical bag.: Sacoche medicale allemande. En cuir noir. Toutes les pattes et passants sont presents. Fabrication DLA 44 S. Contenant de nombreux pansements et bandages allemand. A noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366225_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![15 Military Medals incl Spanish American War: Most with ribbon bar. Display box included.](https://p1.liveauctioneers.com/446/333239/179891480_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1718347218)
![Aigle maillot sport KM. Eagle sport shirt KM.: Aigle de maillot de sport de la Kriegsmarine. Aigle brode bleu sur fond en drap blanc. Jamais monte. A noter une legere usure et patine de la piece, ainsi que quelques taches. Etat II+. Kriegsmarine s](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410075_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Boites en bakelite. German Bakelite boxes.: Boites en bakelite. Comprenant une boite en bakelite noire, vide, marquages sur le couvercle Kart Vorl LFH 16/18. Une boite en bakelite marron, vide, marquee Zunderbuchse. Une boite en bakelite noir,](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409959_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insigne de maillot de sport Heer. Heer sports shirt badge.: Insigne de maillot de sport de la Heer. Aigle brode de couleur noir, sur fond blanc. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques taches. Etat II+. Heer sports shirt badge. Bla](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409532_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Sous vetement allemand. German underwear.: Sous vetement allemand. Tee-shirt a manches longues. En tissu coton blanc. Tous les boutons sont presents. Etiquette marquee Dauerhafteste gewaschene Trikotware Baumwolle mit Wolle. A noter une certai](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409491_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignesallemand. German insignia.: Insigneallemand. Comprenant une medaille du 1er octobre 1938,avec ruban, modele sansattache. Une medaille du 1er octobre 1938,avec ruban. Un rubanavec plaque des Sudetes. Une miniature Deutsche Verdie](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455963_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Lot d insigne. German insignia set.: Lot d insigne. Comprenant un insigne de journee marque NSDAP Oberdonau 1939,attache manquante, fabrication Richard Siepern Lüdenscheid, traces de colleau dos. Un insigneabime, marque Dannenberg 1939.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455807_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Accessoires radio allemand. German radio accessories.: Accessoires radio allemand. Comprenant une housse Koppernhorer 33 en presstoff noir, la sangle de fermeture est compl ete, ainsi que le passant au ceinturon. Vide, fabrication Carl Penig 1942, avec ai](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366262_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![M edaille du 1er octobre 1938. German medal.: M edaille du 1er octobre 1938. Belle boite couleur marron. Bel aigle allemand dor e sur le couvercle. Fermoir fonctionnel. Int erieur doubl e en tissu soyeux blanc et velours rouge. Fabrication Deschl](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366159_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Equipements allemand. German equipment.: Equipements allemand. Comprenant un el ement de selle en cuir marron, marquages HLV 43 avec aigle WAA. Deux sangles en cuir marron avec anneau en m etal, certaines coutures sont d efaites. Sans marqua](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366123_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brassard des services de recrutement. Recruiting services armband.: Brassard des services de recrutement. En tissu coton blanc. Aigle allemand aux ailes repli ees brod e. Tampon illisible. A noter une certaine usure et patine de la pi ece, ainsi que quelques taches. E](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366053_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Guetre Luftwaffe. Luftwaffe gaiters.: Guetre de la Luftwaffe. Paire homogene de guetre en toile gris/bleu et cuir marron. Une sangle est incomplete. Interieur double en tissu coton blanc et Feldgrau, restes de marquages illisibles. A note](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409935_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Toile de tenteallemande. German tent canvas.: Toile de tenteallemande. En tissu marron/gris. La majorite des boutons sont presents,ainsi que les cordelettes. Sans marquages visibles. Indication nominative W Hohnaschaffenburg.a noter une certaine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178456003_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Cartes de la Reichsbahn. German Reichsbahn card.: Cartes de la Reichsbahn. Comprenant une carte Deutsche Reichsbahn, date du 5 mai 1943. Un document Reisegenehmigung date du 31 janvier 1945. Une carte Deutsche Reichsbahn datee 1940. Une carte Beschei](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455973_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insignes Kriegsmarine. Kriegsmarine insignia.: Insignes Kriegsmarine. Comprenant une bande de bachi incomplete, marquee Kriegsmarine. Unaigle de coiffure en metal,attache complete.a noter une certaine usure et patine des pieces. Etat II+. Kriegsma](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455669_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Mixed lot of antique fire fighting helmets and jackets from around 1900: Mixed lot of antique fire fighting helmets and jackets from around 19003 brass versions (1 with inner lining, 1 with leather chinstrap). 2 leather versions with brass comb and fittings, both with leat](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217989_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Third Reich: Blocking circuit Membra SK1 for the Volksempfänger VE 301: Third Reich: Blocking circuit Membra SK1 for the Volksempfänger VE 301Accessories for the Volksempfänger VE301. Konski & Krüger, Membra, Berlin Blocking circuit type SK1, Bakelite housi](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217895_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Large collection of Bundeswehr uniforms: Large collection of Bundeswehr uniforms3 field jackets "Filzlaus" almost unworn, manufacturer's label 1960/62. A uniform jacket for a captain of the armored troops with matching coat. A uniform jacket](https://p1.liveauctioneers.com/7607/332235/179217810_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1717438144)
![Sacoche m edicale allemande. German medical bag.: Sacoche m edicale allemande. En Presstoff noir. Les sangles de fermeture sont en cuir marron. La poign ee de transport est pr esente. La sangle de transport est manquante. Vide. Les racks interne sont](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366331_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brassard de prisonnier russe. Russian prisonner armband.: Brassard de prisonnier russe. En tissu coton vert fonc e. Marquages SU imprim e. Sans autres marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. Russian prisoner s armband](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366284_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
View:
24
Militaria And War Memorabilia Auctions
TOP