![Insignes de la Flak. German Flak insignia.: Insignes de la Flak. Comprenant une paire de coins de col de Leutnant de la Flak, paire homogene. On y joint une barrette de huit rubans de decoration, attache complete. A noter une certaine usure et](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409911_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
Military Medals, Badges & Patches
227 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Military Medals, Badges & Patches
Location & Shipping
Payment Method
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Insignes de la Flak. German Flak insignia.: Insignes de la Flak. Comprenant une paire de coins de col de Leutnant de la Flak, paire homogene. On y joint une barrette de huit rubans de decoration, attache complete. A noter une certaine usure et](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409911_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignes DAP. DAP insignia.: Insignes DAP. Comprenant un insigne en metal emaille, marque National Sozialistische DAP,attache complete, marquages RZM 63, correspondantau fabricant Steinhauer & Lück, Lüdenscheid. Un insigne en m](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455806_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne de coiffure SS. SS Cap insignia.: Insigne de coiffure SS. Insigne trapezoidal, representant une tete de mort et unaigle. Fond en tissu coton Feldgrau. Sans marquages visibles.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455720_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Coin de col SS Latvia. SS Latvia insignia.: Coin de col SS Latvia. Insigne brode sur fond en drap noir. Visiblement jamais monte sur une vareuse.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. SS Latvia collar corner. Embroidered ba](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455699_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Bandes de bachis Kriegsmarine. Kriegsmarine tarpaulin strips.: Bandes de bachis Kriegsmarine. Comprenant une bande de bachi marquee Marineschule Mürwik, longueur 170 cm. Une bande de bachi marquee 2 Schiffstammabteilung der Nordsee 2, les lettrages sont repassee](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455636_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Croix de fer WWI. WWI Iron Cross.: Croix de fer WWI. Fabrication en trois parties. Couleur noir a 90%. Bordures couleur argent pr esentant quelques traces d oxydation. Ruban complet, insigne m etallique repr esentant un avion, marquage](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366011_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Brassard Orstgruppenleiter. Orstgruppenleiterarmband.: Brassard d Orsgruppenleiter. En drap rouge. Un lisere a decors de feuilles de chene. Double lisere bleu. Insigne national tisse et borde d un lisere or, clou de grade or, correspondant a un Ortsgruppe](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455947_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Brevet de sous-marinier WWI. WWI submariner s certificate.: Brevet de sous-marinier allemand WWI. En m etal couleur argent, mod ele tr es epais. Attache horizontale compl ete. Fabrication Walter Schot Fec. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Eta](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366012_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Diplome de la DKG. German DKG diploma.: Diplome de la Deutsches Kreuz in Gold. En papier, haut du diplome marque Zweitschrift. Attribue a l Oberleutnant Tlach Bttr Chef 10/Art. Rgt. 172, le 13 janvier 1944. A noter une certaine usure et pat](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409683_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Agrafe de chasseur de jour. Luftwaffe insignia.: Agrafe de chasseur de jour. En metal, couleur argent. Attache complete. Sans marquages visibles. Argenture a 80%. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Daytime hunter s clip. Met](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409821_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brevet parachutiste allemand. German paratrooper insignia.: Brevet de parachutiste allemand. Modele en metal, fabrication en deux parties. Dorure et argenture a 10%. Sans marquages visibles. Attache complete. A noter une certaine usure et patine de la piece. S](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410037_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![U Boot Kriegsabzeichen.: U Boot Kriegsabzeichen. En metal, dorure a 5%.attache complete. Sans marquages visibles.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. U Boot Kriegsabzeichen. Metal, 5% gilding. Complete](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455673_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne Amerik Freundschaft. American friend insignia.: Insigne Amerik Freundschaft, en m etal emaill e. Marqu e Ring Fur Deutsch Amerik Freundschaft. Attache compl ete. Marquage CTD. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. Amerik Freu](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366290_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Rappel de la croix de fer. Reminder of the iron cross.: Rappel de la croix de fer. En m etal, couleur bronze, reste de couleur argent, attache compl ete. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. Iron cross remin](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366154_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne Deutsch Japan. German Japan insignia.: Insigne Deutsch Japan. En m etal emaill e. Marquage 4 Deutsch Japan Akad Tagung St Christoph AM Arlberg Tirol 1942. Attache compl ete. Fabrication Alois Klammer Innsbruck. A noter une certaine usure e](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366283_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![TREUE DIENST EHRENZEICHEN.: Treue Dienst Ehrenzeichen. Classe or. Belle boite de couleur rouge. Couvercle marqu e 40. Int erieur doubl e en tissu soyeux blanc et velours rouge. Etiquette du fabricant Gold U Silber Scheideanstalt](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366061_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![SA Wehrabzeichen für Kriegsversehrte. SA insignia.: SA Wehrabzeichen für Kriegsversehrte. En metal, couleurargent quasiabsente.attache complete. Fabrication RZM M1/100, correspondantau fabricant Werner Redo, Saarlautern.a noter une certaine usure et p](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455999_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Croix de fer 1870. 1870 Iron Cross.: Croix de fer 1870. En m etal, fabrication en trois parties. Couleur noire centrale a 80%. Mod ele 1813-1870. Ruban complet. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. Iron cross 1870](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366006_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Croix de Fer 1914 de 1 ere Classe - ww1 german iron cross 1st class: Croix de Fer 1914 de 1 ere classe, en 3 parties, cœur magn etique. Sans marquage. Usure d usage et patine. Croix de Fer 1914 de 1 ere classe, in 3 parts, magnetic heart. Unmarked. Wear and patina.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366030_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne des bless es argent. German wounded badge.: Insigne des bless es argent en boite. Belle boite en carton, couleur noir. Int erieur doubl e en velours noir et tissu soyeux blanc. Insigne des bless es couleur argent, argenture a 80%. Attache compl](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366223_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Flakkampfabzeichen.: Flakkampfabzeichen. En metal, presentant une belle patine. Fabrication bombee. Attache complete, mais tordue, fabrication en deux parties. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409900_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Goldenes HJ Ehrenzeichen. Hitlerjugend insignia.: Goldenes HJ Ehrenzeichen. Modele en metal emaille, bordure doree.attache complete. Marquages Ges Gesch RZM M1/49, correspondantau fabricantadolf Baumeister, Lüdenscheid. Numero 104115.a noter une cer](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455882_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Frontflugspange fur Transport.: Frontflugspange fur Transport. Couronne et feuilles a chene couleur or. Aigle couleur argent. Fabrication en deux parties. Attache complete. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et pati](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409829_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Brassard Kreisleiter. German Kreisleiterarmband.: Brassard de Kreisleiter. En drap rouge. Double bandeau decore de feuilles de chene couleur jaune. Double lisere blanc de Kreis Leiter eines Hauptamtes Insigne national brode et surligne d un fil or. S](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455943_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
View:
24
Military Medals Badges And Patches Auctions
TOP