![Insigne des bless es or. German gold wounded badge.: Insigne des bless es or. Belle boite en carton, couleur marron. Etiquette sous la boite marqu ee E2971 2,9. Marquage du fabricant LDO sous le rabat. Insigne des bless e or, couleur or a 90%. Attache c](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366237_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
Military Medals, Badges & Patches
225 Results
Sort by:
Best Match
Categories
Military Medals, Badges & Patches
Location & Shipping
Payment Method
Material / Technique
Origin
Auction House
Current Bid
Est. Price Range
![Insigne des bless es or. German gold wounded badge.: Insigne des bless es or. Belle boite en carton, couleur marron. Etiquette sous la boite marqu ee E2971 2,9. Marquage du fabricant LDO sous le rabat. Insigne des bless e or, couleur or a 90%. Attache c](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366237_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Barette de d ecoration. Insignia barrette.: Barrettes de d ecorations pendantes. Comprenant une barrette disposant d un ruban de la m edaille du Front de l Est, d un ruban de la KVK avec glaive, d un ruban de la m edaille du Front de l Est, att](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366114_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne des blesses. German wounded badges.: Insignes des blesses. Modele de la premiere guerre mondial, reutilise sous le troisieme Reich. Couleur argent a 80%. Attache complete. Fabrication en creux. Sans marquages visibles. A noter une certai](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409634_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignes de la Flak. German Flak insignia.: Insignes de la Flak. Comprenant une paire de coins de col de Leutnant de la Flak, paire homogene. On y joint une barrette de huit rubans de decoration, attache complete. A noter une certaine usure et](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409911_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Flakkampfabzeichen.: Flakkampfabzeichen. En metal, presentant une belle patine. Attache complete, mais tordue, fabrication en deux parties. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat I](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409892_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Panzerkampfabzeichen.: Panzerkampfabzeichen. Fabrication en creux et bomb ee. En m etal, couleur bronze a 70%. Attache compl ete. Fabrication SA. L authenticit e de la pi ece n est pas garantie. A noter une certaine usure e](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366273_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insigne de coiffure SS. SS Cap insignia.: Insigne de coiffure SS. Insigne trapezoidal, representant une tete de mort et unaigle. Fond en tissu coton Feldgrau. Sans marquages visibles.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+.](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455720_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Hilfskreuzer Kriegsabzeichen.: Hilfskreuzer Kriegsabzeichen. En metal. Dorure a 80%. Couleurargent a 70%.attache complete. Sans marquages visibles.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Hilfskreuzer Kriegsabzei](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455657_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne REX. REX insignia.: Insigne REX. Modele brode sur fond en tissu coton noir. Visiblement demonte d une vareuse.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. REX badge. Embroidered design ona black cotton bac](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455747_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insignes DAP. DAP insignia.: Insignes DAP. Comprenant un insigne en metal emaille, marque National Sozialistische DAP,attache complete, marquages RZM 63, correspondantau fabricant Steinhauer & Lück, Lüdenscheid. Un insigne en m](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455806_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Flottenkriegsabzeichen.: Flottenkriegsabzeichen. En metal, fabrication bombe. Dorure a 80%. Couleurargent a 90%.attache complete. Fabrication RSS.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+. Flottenkriegsabzeic](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455652_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Photos et insignes parachutiste allemand. Photos and German paratrooper badges.: Photos et insignes de parachutiste allemand. Comprenant une photo de presse intitulee Le fameux tank allemand Tigre Royal photographie en Ardenne lors de l offensive allemande, photo Sado Bruxelles. U](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410045_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignes allemand. German insignia.: Insignes allemand. Comprenant un badge des blesses couleur argent, attache complete, couleur argent a 90%, sans marquages visibles. Un insigne d assaut general, attache complete, couleur argent a 80%,](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409528_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insigne U Boot. U Boot insignia.: Insigne U Boot. En metal couleur or. Deux pattes de fixationau dos. Insigne de la 9eme U BOOT Flottille. Monte sur un morceau de calot decoupe.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455679_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Croix de fer WWII. WWII iron cross.: Croix de fer WWII. Fabrication en trois parties. Partie centrale pr esentant quelques traces d oxydation. Attache a vis. Sans marquages visibles. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Eta](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366074_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Bande de bras Kreta. German Kreta cufftittle.: Bande de bras Kreta. EN drap de laine blanc. Broderies couleur or. Longueur 44 cm. Fabrication locale. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques taches. Etat II+. Kreta arm](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178410050_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Insignes allemand. German insignia.: Insigne allemand. Comprenant un Allgemeines Sturmabzeichen, couleur argent, reste d argenture a 70%. Attache complete, fabrication en creux, le systeme de fixation est casse. Un Infanteriesturmabzeich](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409335_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Spanienkreuz.: Spanienkreuz. En metal, couleur bronze. Fabrication bombee. Attache complete. Fabrication L/12 correspondant au fabricant C E Juncker, Berlin. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409809_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Diplome de la DKG. German DKG diploma.: Diplome de la Deutsches Kreuz in Gold. En papier, haut du diplome marque Zweitschrift. Attribue a l Oberleutnant Tlach Bttr Chef 10/Art. Rgt. 172, le 13 janvier 1944. A noter une certaine usure et pat](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409683_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
![Bande de bras Reinhard Heydrich. SS Heydrich cufftittle.: Bande de bras Reinhard Heydrich. En tissu noir, double galonargent, marquages Reinhard Heydrich. Longueur 49 cm. Reproduction d etiquette RZM.a noter une certaine usure et patine de la piece. Etat II+](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455722_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Bande de bras Gotz von Berlichingen. Gotz von Berlichingen cufftittle.: Bande de bras Gotz von Berlichingen. Modele brode sur fond noir. Double lisereargent sur les bordures de la bande de bras. Sans marquages visibles. Longueur 49 cm.a noter une certaine usure et patine](https://p1.liveauctioneers.com/7799/331038/178455737_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716548449)
![Insigne Amerik Freundschaft. American friend insignia.: Insigne Amerik Freundschaft, en m etal emaill e. Marqu e Ring Fur Deutsch Amerik Freundschaft. Attache compl ete. Marquage CTD. A noter une certaine usure et patine de la pi ece. Etat II+. Amerik Freu](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366290_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Barrettes de d ecorations. Decorative bars.: Barrettes de d ecorations. Comprenant une barrette disposant d un ruban de la croix de fer, d un ruban de la KVK avec glaive, d un ruban de la m edaille du Front de l Est, d un ruban de la m edaille d](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330702/178366054_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716494286)
![Insignes allemand. German insignia.: Insignes allemand. Comprenant un insigne d assaut general, oxyde au dos, attache complete, sans marquages visibles, l authenticite de la piece n est pas garantie. Un badge des blesse noir, couleur noi](https://p1.liveauctioneers.com/7799/330836/178409618_1_x.jpg?height=310&quality=70&version=1716536565)
View:
24
Military Medals Badges And Patches Auctions
TOP