1 march Modern & Contemporary Art 2017-03-01 Auction - 230 Price Results - Arte Roma Auctions, SRL in it - Page 3

FAUSTO MELOTTI Tema III e variazioni 1969/72 SculturaENRIQUE BRINKMANN 1977 Tecnica mista su tavoletta cm 30PIERO GUCCIONE  Incisione alla maniera nera ex 8/75
Rome, Italy

1 march Modern & Contemporary Art

Modern and Contemporary auction
Lot Number: Lowest
BRUNO CARUSO Natura morta scomparsa 1973 Olio su tela: BRUNO CARUSOPalermo 1927Natura morta scomparsa 1973Olio su tela cm 50 x 100Firma in basso a sinistraProvenienzaGalleria d'Arte 32 Milano etichetta a retro
0213: BRUNO CARUSO Natura morta scomparsa 1973 Olio su telaEst. €1,600-€1,800
GIORGIO DARIO PAOLUCCI Isola Lachea 1960 ca. Olio su: GIORGIO DARIO PAOLUCCIVenezia 1926Isola Lachea 1960 ca.Olio su tela cm 70 x 110Firma in basso a sinistraL'isola Lachea, isola dell'arcipelago dei Ciclopi,Aci Trezza, Sicilia
0220: GIORGIO DARIO PAOLUCCI Isola Lachea 1960 ca. Olio suEst. €2,500-€3,000
MARIO SCHIFANO 1984 Smalti su tela con cornice dipinta: MARIO SCHIFANOHoms 1934 - Roma 1998Senza titolo 1984Smalti su tela con cornice dipinta cm 64 x 84Firma al retroProvenienzaCollezione Sabatini firma al retroGalleria d'Arte La Margherita etichetta al
0222: MARIO SCHIFANO 1984 Smalti su tela con cornice dipintaEst. €2,000-€3,000
MARIO SCHIFANO Collina Inesistente 1984 smalti su tela: MARIO SCHIFANOHoms 1934- Roma 1998Collina inesistente 1984Smalti su tela cm 60 x 70Firma data e titolo al retroProvenienza Collezione Sabatini Roma scritta al retroGalleria Margherita Roma scritta
0225: MARIO SCHIFANO Collina Inesistente 1984 smalti su telaEst. €3,500-€4,000
VLADIMIR VELICKOVIC Human qui saulte 1974: VLADIMIR VELICKOVICBelgrado 1935Human qui saulte 1974Litografia ex 16/150Misure cm 75 x 100Firma data e titolo in basso a sinistra
0230: VLADIMIR VELICKOVIC Human qui saulte 1974Est. €100-€200