FASHION AND DESIGN / ART FURNITURE XXCENTURY 2017-02-25 Auction - 527 Price Results - CARVAJAL in FR - Page 7

Jean ROYEREMoto BMW R60 série 2,René LALIQUE
Antibes, France

FASHION AND DESIGN / ART FURNITURE XXCENTURY

MODE ET VINTAGE / DESIGN ET ARTS DECORATIFS DU XXE SIECLE Bagagerie de luxe, Sacs, Accessoires, Bijoux? Design et arts décoratifs du XXème siècle ... Exposition le 24 Février de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h et le Samedi 25 Février de 10h à 11h
Lot Number: Lowest
LOUIS: LOUIS VUITTONVeste de tailleur en soie bleu ciel.Taille 36.Très bon état.
0147: LOUISEst. €100-€150Lot Passed
LOUIS: LOUIS VUITTONCarré en soie imprimée dans des tons acidulés.Dimensions : 90 x 90 cmBon état
0150: LOUISEst. €120-€150Lot Passed
HERMES: HERMES ParisCarré en soie imprimée, titré « Le mors - A la connétable ».Dimensions : 90 x 90 cmBon état
0152: HERMESEst. €80-€100Lot Passed
CARTIER: CARTIER Carré en soie imprimée bleu électrique, décor figurant lecadran d’une montre.Dimensions : 90 x 90 cmBon état, dans sa boite
0153: CARTIEREst. €50-€80
CHRISTIAN: CHRISTIAN DIORCarré en soie imprimée bleu à décor exotique. Dimensions : 90 x 90 cmBon état
0154: CHRISTIANEst. €30-€50
YVES SAINT: YVES SAINT LAURENTBoite à poudre en métal doré, gros cabochon en strassblanc figurant un cœur.Bon état
0155: YVES SAINTEst. €40-€50
CHRISTIAN: CHRISTIAN DIORLot de six ensembles soutien-gorge à armatures et slips en soie des années 80.Petite tailleBon état dans une boite cartonnée Dior
0156: CHRISTIANEst. €150-€200
CHRISTIAN: CHRISTIAN DIORLot composé de trois soutien-gorge en soie des années 80 : un ivoire avec dentelle à armatures, deux trianglesrose sans armature.Petite tailleBon état
0157: CHRISTIANEst. €40-€50
CHRISTIAN: CHRISTIAN DIORLot de deux boxers shorts et d’un caraco en soie rosepoudre.Petite tailleBon état
0158: CHRISTIANEst. €50-€80
LOUIS: LOUIS VUITTONLot composé de deux portefeuilles et d’unporte-clefs en toile monogramméeEtat d’usage (fortes usures, accident à lafermeture à glissière du porte-clefs)
0159: LOUISEst. €80-€100
CHRISTIAN: CHRISTIAN DIORCeinture en cuir ivoire, taille indiquée 34Bon état
0161: CHRISTIANEst. €60-€80Lot Passed
CHRISTIAN: CHRISTIAN DIORPaire de lunettes de soleil masque blancEtat d'usage
0164: CHRISTIANEst. €40-€60Lot Passed
MOSCHINO by Redwall, Années: MOSCHINO by Redwall, Années 90Ceinture en cuir rougeTaille 48
0165: MOSCHINO by Redwall, AnnéesEst. €20-€30Lot Passed
HERMES Paris Made in: HERMES Paris Made in FranceCarré en soie imprimée fond crème, titré« Arabesques » et signé H. d’Origny.Etat d’usage
0166: HERMES Paris Made inEst. €80-€100