77. Auction 2006-07-22 Auction - 2156 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 2

Berlin, Germany

77. Auction

Lot Number: Lowest
Ring WG 750/000, Brillant 0,56 ct. und Diamanten im: Ring WG 750/000, Brillant 0,56 ct. und Diamanten im Baguetteschliff zus. 0,48 ct. tw/si, Gr. 57, 4,7 g, ehem. NP 15050,- DM
0025: Ring WG 750/000, Brillant 0,56 ct. und Diamanten imEst. €1,600-€1,760See Sold Price
Ring WG 750/000, Brillantsolitär 0,71 ct. tw/si, Gr: Ring WG 750/000, Brillantsolitär 0,71 ct. tw/si, Gr. 54, 5,7 g, ehem. NP 10670,- €
0029: Ring WG 750/000, Brillantsolitär 0,71 ct. tw/si, GrEst. €2,240-€2,464See Sold Price
Ring WG 750/000, Diamanten im Brillant/Triangelschl: Ring WG 750/000, Diamanten im Brillant/Triangelschliff zus. 1,68ct, Gr.56, 8,1gr
0032: Ring WG 750/000, Diamanten im Brillant/TriangelschlEst. €1,100-€1,210See Sold Price
Collier WG 750/000, ca. 78 Saphire im Triangelschl: Collier WG 750/000, ca. 78 Saphire im Triangelschliff, 9,36 ct., Brillanten zus. 0,70 ct. tw/si, L. 39 cm, Kastenverschl, 2 Si.achten., 37,5 g, ehem. NP 7224,- €
0033: Collier WG 750/000, ca. 78 Saphire im TriangelschlEst. €1,500-€1,650See Sold Price
Armband WG 750/000, ca. 69 Brillanten zus. 2,62 ct.: Armband WG 750/000, ca. 69 Brillanten zus. 2,62 ct. w/si, L. 20 cm, Kastenverschl., 2 Si.achten, 26,8 g, ehem. NP 17.450,- DM
0036: Armband WG 750/000, ca. 69 Brillanten zus. 2,62 ct.Est. €1,900-€2,090See Sold Price
Collier WG 750/000, 4 Saphire zus. 3,95 ct. von seh: Collier WG 750/000, 4 Saphire zus. 3,95 ct. von sehr guter Farbe, Brillanten zus. 1,45 ct. tw/si, L. 42,5 cm, Karabinerverschl., 12,6 g, ehem. NP 5638,- €
0037: Collier WG 750/000, 4 Saphire zus. 3,95 ct. von sehEst. €1,200-€1,320See Sold Price
Creolen WG 750/000, Vorderseite mit Brillant besetz: Creolen WG 750/000, Vorderseite mit Brillant besetzt zus. 1,2 ct.tw/w/si, 7,8 g, ehem. NP 4400,- €
0038: Creolen WG 750/000, Vorderseite mit Brillant besetzEst. €930-€1,023See Sold Price
Solitärohrstecker WG 750/000, zus. 1,1 ct. w/si, 1,: Solitärohrstecker WG 750/000, zus. 1,1 ct. w/si, 1,8 g, ehem. NP 24190,- DM
0039: Solitärohrstecker WG 750/000, zus. 1,1 ct. w/si, 1,Est. €2,500-€2,750See Sold Price
Ring WG 750/000, Rubin 2,25 ct. von sehr guter Farb: Ring WG 750/000, Rubin 2,25 ct. von sehr guter Farbe, 2 Diamantbaguettes zus. 0,55 ct. tw/vsi-si, Gr. 55, 7,7 g, ehem. NP 4759,- €
0042: Ring WG 750/000, Rubin 2,25 ct. von sehr guter FarbEst. €990-€1,089See Sold Price
Ring, WG 750/000, oval facettierter Rubin, 0,73 ct.: Ring, WG 750/000, oval facettierter Rubin, 0,73 ct., Diamanten im Brillant- und Carréeschliff zus. 1,3 ct. tw-w/si, Gr. 55, 6,3 g, ehem. NP 8.670,- DM
0044: Ring, WG 750/000, oval facettierter Rubin, 0,73 ct.Est. €960-€1,056See Sold Price
Ring WG 750/000, Brillanten und Diamantbaguettes, z: Ring WG 750/000, Brillanten und Diamantbaguettes, zus. 1,91 ct. tw/vvsi-si, Gr. 55,5, 5,6 g, ehem. NP 16100,- DM
0046: Ring WG 750/000, Brillanten und Diamantbaguettes, zEst. €1,700-€1,870See Sold Price
Ring WG 750/000, Rubin 1,13 ct., Diamanten im Navet: Ring WG 750/000, Rubin 1,13 ct., Diamanten im Navette-, Brillant und Baguetteschliff zus. 0,98 ct. tw/vsi-si, Gr. 53, 5 g, ehem. NP 4820,- €
0048: Ring WG 750/000, Rubin 1,13 ct., Diamanten im NavetEst. €1,040-€1,144See Sold Price