Lopodunum Jewelry Auction 2017-05-19 Auction - 806 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de - Page 5

Diamant-Armband, GG 585/000, 27 St. Brillanten u. 54Brosche "GEORGES BRAQUE" 1960er Jahre GGAnhänger, feines "ART-DECO" der 1920er
Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
1 Paar Manschettenknöpfe, GG 585/000, 2 kl.: 1 Paar Manschettenknöpfe, GG 585/000, 2 kl. Diamanten weiß, ca. 19,5 x 13,2 mm, total 16,5 g
8097: 1 Paar Manschettenknöpfe, GG 585/000, 2 kl.Est. €250-€500
Ring, WG 750/000, 5 Brillanten, 5 Diamanten im: Ring, WG 750/000, 5 Brillanten, 5 Diamanten im Navette-Schliff, 5 Diamanten im Trapez-Schliff total ca. 1,1 ct tw-vsi/si( 1-2 Steine p1), 3 zentrale Smaragde ca. 1,10 ct (facettiert), feine Farbe,
8103: Ring, WG 750/000, 5 Brillanten, 5 Diamanten imEst. €650-€1,300
Rubin-Ring, WG 750/000, 1 zentraler Rubin (feine: Rubin-Ring, WG 750/000, 1 zentraler Rubin (feine transparente Farbe) ca. 0,80 ct, 12 Brillanten ca. 0,55 ct tw-vsi/si, RW ca. 55, schwer gearbeitet !
8104: Rubin-Ring, WG 750/000, 1 zentraler Rubin (feineEst. €500-€1,000
Brillantanhänger, WG 750/000, 1 Brillant ca. 1,1: Brillantanhänger, WG 750/000, 1 Brillant ca. 1,1 ct w-vvsi/lupenrein, (D = 6,7 mm); Anker-Kette WG 750/000, kl. Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 41 cm
8105: Brillantanhänger, WG 750/000, 1 Brillant ca. 1,1Est. €1,800-€3,600
Anhänger, WG 750/00, 33 Diamantbaguettes ca. 4,00: Anhänger, WG 750/00, 33 Diamantbaguettes ca. 4,00 ct tw- vsi/vvsi, 16 Brillanten ca. 0,9 ct in Weiß u. Fancyfarben, 14 Akoja-Perlen D = 2,5-4,0 mm, Anhänger ca. 28,5 x 22,5 mm (sehr
8106: Anhänger, WG 750/00, 33 Diamantbaguettes ca. 4,00Est. €1,500-€3,000
Anhänger "HERZ", GG 750/000, 81 Saphiere: Anhänger "HERZ", GG 750/000, 81 Saphiere (vorwiegend im Carreéschliff) in unsichtbarer Spiegel-Brillenfassung in Herzform gefasst, umlaufender Brillantkranz, 26 Stck u. 4 Stck
8107: Anhänger "HERZ", GG 750/000, 81 SaphiereEst. €1,500-€3,000
Außergewöhnlicher Armreif mit der: Außergewöhnlicher Armreif mit der Auszeichnung : "DIE GOLDENE LUPE" Hanau, WG 750/000, sig 750 B, 96 Diamantbaguettes ca. 2,00 ct tw-vsi, 82 Akoja-Perlen (D = 2,3 - 4,9 mm) in
8109: Außergewöhnlicher Armreif mit derEst. €2,500-€5,000Lot Passed
Collier, Weißgold 750/000, beweglicher Halsreif,: Collier, Weißgold 750/000, beweglicher Halsreif, mit Diamanten ausgefasst, Scharnierbewegungen, Mittelteil als Saitenmotiv gearbeitet, zentral ein Gelbgoddraht mit abschließendem
8110: Collier, Weißgold 750/000, beweglicher Halsreif,Est. €2,200-€4,400
Türkiskette "JOKER", D = 10,0 mm, Tü: Türkiskette "JOKER", D = 10,0 mm, Türkiskette (rekonstruiert), L = 68,5 cm (endlos gefädelt), total 76,1 g
8111: Türkiskette "JOKER", D = 10,0 mm, TüEst. €100-€200
Akoja-Perlenkette "JOKER", 132 Stück: Akoja-Perlenkette "JOKER", 132 Stück Akojaperlen, D = 9,0 - 9,4 mm, L = 122 cm endlos gefädelt, ungewöhnlich fein sortierte Kette mit tollem Lüster. So eine Perlenkette
8112: Akoja-Perlenkette "JOKER", 132 StückEst. €2,500-€5,000Lot Passed
Brosche "BLUMENSTRAUS" (SCHWEIZ?), GG: Brosche "BLUMENSTRAUS" (SCHWEIZ?), GG 750/000, 9 Brillanten ca. 0,5 ct tw-vvsi, fein geschnittene Steinblüten aus Bergkristall, Lapis, Koralle, Amethyst u. gelb eingefärbter
8113: Brosche "BLUMENSTRAUS" (SCHWEIZ?), GGEst. €450-€900
Brosche "SCHMETTERLING", GG/WG 750/000, 3: Brosche "SCHMETTERLING", GG/WG 750/000, 3 Altschliffdiamanten ca. 0,15 ct weiß, 1 Smaragdcab. (graviert) ca. 4,50 ct, zwei plastisch ausgearbeitete Flügel aus gebändertem
8114: Brosche "SCHMETTERLING", GG/WG 750/000, 3Est. €350-€700
Korallenkette, Schließe GG 750/000, D = 12 - 16,2: Korallenkette, Schließe GG 750/000, D = 12 - 16,2 mm (43 Kugeln), L = 62 cm, Gewicht total 153,8 g, eine ungewöhnlich große Korallenkette (Tiefseekoralle) in einem satten dunklen
8115: Korallenkette, Schließe GG 750/000, D = 12 - 16,2Est. €4,800-€9,600
Armband, WG 750/000, sig.: S im Kreis, 14 Süß: Armband, WG 750/000, sig.: S im Kreis, 14 Süßwasser-Perlen in weiß/rosè Farbtöne D = 9,6-10,2 mm, sehr schöner Lüster, 28 Brillanten ca. 1,6 ct tw-vsi/si,
8117: Armband, WG 750/000, sig.: S im Kreis, 14 SüßEst. €1,100-€2,200
Collier "SCHOEFFEL", WG 750/000, 5 Sü: Collier "SCHOEFFEL", WG 750/000, 5 Südsee-Perlen weiß D = 10,2-10,7 mm, schöner Lüster, 65 Brillanten ca. 2,1 ct tw-vvsi, (Schoeffelplakette mit entsprechenden Daten),
8118: Collier "SCHOEFFEL", WG 750/000, 5 SüEst. €1,900-€3,800Lot Passed