Lopodunum Jewelry Auction 2017-05-19 Auction - 806 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de - Page 7

Diamant-Armband, GG 585/000, 27 St. Brillanten u. 54Brosche "GEORGES BRAQUE" 1960er Jahre GGAnhänger, feines "ART-DECO" der 1920er
Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Ohrclips, WG 750/000, 2 Südseetropfen D =: Ohrclips, WG 750/000, 2 Südseetropfen D = 12,2-12,5 mm, 30 Diamant im Baguetteschliff ca. 1,0 ct, 8 Brillanten ca.0,54 ct alle tw/w-vsi-si (Baguettes eher besser) 14 Diamanten ca.0,2 ct
8149: Ohrclips, WG 750/000, 2 Südseetropfen D =Est. €550-€1,100
Anhänger, WG 750/000, Tahitiperl-Tropfen, 23: Anhänger, WG 750/000, Tahitiperl-Tropfen, 23 Brillanten ca. 0,23 ct tw/w- vsi/si, H = 42 mm, Perle u. darüberliegender Brillant beweglich angebracht
8150: Anhänger, WG 750/000, Tahitiperl-Tropfen, 23Est. €240-€480
Ring "ANTIKE MÜNZE", Öding &: Ring "ANTIKE MÜNZE", Öding & Ertel, WG 750/000, antike Goldmünze (wohl Griechisch), ca. 50 bis 200 v. Chr., 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, 14 Diamanten weiß
8154: Ring "ANTIKE MÜNZE", Öding &Est. €1,000-€2,000
Anhänger, "CHINESISCHE JADE", WG/GG: Anhänger, "CHINESISCHE JADE", WG/GG 750/000, gravierte chinesische Jade in feiner Qualität (längliche Dreiecksform), ca. 37,2 x 17 mm (wohl ungefärbt), im Verschnitt
8155: Anhänger, "CHINESISCHE JADE", WG/GGEst. €750-€1,500
Korallenkette, D = 7,3 - 8,4 mm, zartrosafarbene: Korallenkette, D = 7,3 - 8,4 mm, zartrosafarbene Korallenkette, L = 71 cm (endlos gefädelt), total 61,3 g
8156: Korallenkette, D = 7,3 - 8,4 mm, zartrosafarbeneEst. €280-€560
Opalanhänger/Brosche des Schweizer Künstlers: Opalanhänger/Brosche des Schweizer Künstlers Gilbert Albert, GG 750/000, sig: Gilbert Albert, zentraler Australischer Opal in vorwiegend rot und grüntönen, ca. 50 ct (36,5 x 26,5
8157: Opalanhänger/Brosche des Schweizer KünstlersEst. €1,300-€2,600
Anhänger/Brosche des Schweizer Künstlers: Anhänger/Brosche des Schweizer Künstlers Gilbert Albert, GG 750/000, sig: Gilbert Albert 9668 750, zentraler Rohkristall (wohl Moosachat), 21 Brillanten ca. 0,50 ct, tw-vsi, am unteren Ende
8158: Anhänger/Brosche des Schweizer KünstlersEst. €1,200-€2,400
Ungewöhnliches Collier des Schweizer Künstler: Ungewöhnliches Collier des Schweizer Künstler Gilbert Albert, GG 750/000, sig: Gilbert Albert 1064 750, zentrale Schaumkoralle, 61 Brillanten ca. 4,40 ct, tw-vsi, die Brillanten sind um die
8159: Ungewöhnliches Collier des Schweizer KünstlerEst. €1,800-€3,600
Brosche "GEORGES BRAQUE" 1960er Jahre GG: Brosche "GEORGES BRAQUE" 1960er Jahre GG 750/000, signiert: BIJOUX DE BRAQUE MEGALETOR 54/75 LP 2440 OR 750 (C im Kreis, als Symbol), der fliegende Vogel vor einer Wolke hat einen kl.
8160: Brosche "GEORGES BRAQUE" 1960er Jahre GGEst. €1,200-€2,400
Lot: 1 Ohrhänger u. 2 Stecker, GG 585/000, 5: Lot: 1 Ohrhänger u. 2 Stecker, GG 585/000, 5 Turmalincabochons (Fantasieformen), in grün u. rosa Farbtönen, H = 14,5 - 64 mm,
8161: Lot: 1 Ohrhänger u. 2 Stecker, GG 585/000, 5Est. €220-€440
Brosche "BLÄTTERZAUBER, Fa. Ehinger Schwarz: Brosche "BLÄTTERZAUBER, Fa. Ehinger Schwarz Ulm, GG 750/000, verschieden farbige Turmalincabochons, 3 Brillanten ca. 0,06 ct tw-vsi, 5 Süßwasser-Perlen, L = 62 mm, total 19,3 g
8162: Brosche "BLÄTTERZAUBER, Fa. Ehinger SchwarzEst. €500-€1,000
Brosche "BÄUME", GG 750/000, sig: PL,: Brosche "BÄUME", GG 750/000, sig: PL, Vorderseite: blühende Bäume vor einer Hügelkette, Rückseite: die gleichen Bäume im Herbst/Winter (ohne Blätter),
8164: Brosche "BÄUME", GG 750/000, sig: PL,Est. €280-€560