MODERN ANTIQUES 2017-06-09 Auction - 251 Price Results - Il Ponte Casa d'Aste Srl in IT
Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto ArsizioSergio  Asti  1926    Divano modello "884". ProduzioneEnrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto Arsizio
Milano, Italy

MODERN ANTIQUES

MODERN ANTIQUES
Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto Arsizio: Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto Arsizio 2000 Grande credenza in legno a cinque ante e cassetti con gambe in metallo e ottone. Anni 60 (cm 380x92x47) (difetti)
3766: Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto ArsizioEst. €700-€800
Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto Arsizio: Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto Arsizio 2000 Mobile bar-credenza pensile con fondale in cuoio naturale (cm 210x55x33 e cm 174x36x50) (difetti e mancanze)
3769: Enrico Castiglioni Busto Arsizio 1914 Busto ArsizioEst. €1,000-€1,200
Barovier & Toso Lampada da terra con struttura in: Barovier & Toso Lampada da terra con struttura in ottone e fusto tripartito in vetro ad anelli rostrati. Murano, prima metà del sec XX (h cm 170) (difetti)
3774: Barovier & Toso Lampada da terra con struttura inEst. €220-€250
Fornitura da salotto composta da divano a due posti e: Fornitura da salotto composta da divano a due posti e due poltrone rivestite in pelle marrone. Italia, anni 70 (difetti)
3775: Fornitura da salotto composta da divano a due posti eEst. €100-€150
Robj Gruppo in porcellana smaltata a craquelé: Robj Gruppo in porcellana smaltata a craquelé raffigurante tre marinai. Firmato a incussione sotto la base. Sec XX (h cm 33) (lievi difetti)
3776: Robj Gruppo in porcellana smaltata a craqueléEst. €80-€100
Divano imbottito a tre posti rivestito in velluto: Divano imbottito a tre posti rivestito in velluto azzurro. Gambe in ottone (cm 190x77x84)(difetti)
3778: Divano imbottito a tre posti rivestito in vellutoEst. €100-€200
Roberto Menghi 1920 2006 Gruppo di quattro poltrone: Roberto Menghi 1920 2006 Gruppo di quattro poltrone modello "Safari" in legno e tessuto. Produzione Zanotta, Milano, seconda metà del sec XX (difetti)
3781: Roberto Menghi 1920 2006 Gruppo di quattro poltroneEst. €150-€250
Osvaldo Borsani e Arnaldo Pomodoro Letto: Osvaldo Borsani e Arnaldo Pomodoro Letto matrimoniale in metallo laccato e ottone con testiera in elementi scultorei in fusione. Varedo, anni 60 (difetti)
3785: Osvaldo Borsani e Arnaldo Pomodoro LettoEst. €1,800-€2,000
Alessandro Mendini Milano 1931 Lotto composto da: Alessandro Mendini Milano 1931 Lotto composto da quattro sedie modello "Atalia" della collezione Nuova Alchimia-Zabro su progetto di Alessandro Mendini e Alchimia. Produzione Zabro, Italia, 1985.
3786: Alessandro Mendini Milano 1931 Lotto composto daEst. €300-€350